В Барнауле в районе Булыгино сносят известную горку дедушки Славы

Сноску уже давно требовали многие предприниматели и местные жители из-за скопления мусора возле горки. Но любители зимнего аттракциона протестовали. Как пишет Алтапресс: «Гражданское общество не смогло защитить горку». Теперь там, где стояла горка, ровняют насыпь.

«Горку-ледянку» более 20 лет назад построил Вячеслав Замышляев. Сначала дедушка Слава делал этот зимний аттракцион для своих внуков, а позже начали приходить и другие дети. Горка становилась все больше и больше. Теперь она даже отмечена как достопримечательность в «Яндекс картах».

Предполагается, что «горку-ледянку» перенесут в другое место, чтобы не лишать жителей любимого развлечения. Точный адрес пока не известен.

Автор: София Сапегина, 10 класс, школа №132

 7,533 Всего просмотров,  5 просмотров сегодня

Еще материалы

«Каждый проигрыш – шаг к выигрышу»

Встречи в четверг в четыре традиция газеты «Сами», дающая детям возможность знакомиться с людьми, которые уже добились успеха на журналистском поприще и смогли реализовать себя

 40,001 Всего просмотров,  13 просмотров сегодня

Читать далее

История одного волонтёра

Я думаю, все в детстве хотя бы раз приносили домой маленького котёнка, щеночка и просили его оставить. Но не всегда маме нравилась эта идея, и

 55,801 Всего просмотров,  22 просмотров сегодня

Читать далее

Собери символ года

Трудный год крысы заканчивается, совсем скоро ей на смену придет металлический бык. Мы подготовили для вас материал о том, что же нам принесет этот символ.

 40,280 Всего просмотров,  17 просмотров сегодня

Читать далее