В Барнауле прошел парад российского студенчества

Третьего сентября на площади Сахарова состоялся парад российского студенчества, который уже стал символом начала студенческой жизни.

Около 4100 студентов из 20 учебных заведений приняли участие в Параде студентов-первокурсников, сообщает Минобрнауки Алтайского края.

Первокурсники дали клятву российского студента и прослушали студенческий гимн «Гаудеамус». В честь этого события состоялся праздничный концерт, на котором выступили барнаульские коллективы и представители высших образовательных организаций.

С приветственной речью выступила министр образования и науки Алтайского края Светлана Говорухина.

Губернатор края Виктор Томенко поздравил барнаульцев и гостей города. Он пожелал первокурсникам смело идти по намеченному пути и добиваться новых высот.

Студентов поздравили и руководители учебных учреждений. Ректоры произнесли торжественную речь и поделились своими наставлениями.

После окончания парада первокурсники неторопливо гуляли по парку, наслаждаясь тёплым вечером и предвкушая начало нового этапа в жизни.

Елизавета Володина, 1-й курс, АГИК

 5,260 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Еще материалы

Анна Красильщик: «Хорошая детская книжка должна быть одинаково интересна и взрослым, и детям»

Почему классику пора переводить «с русского на русский», какие современные авторы привлекут даже самого привередливого подростка и  заменят ли электронные развлечения книги – рассуждаем вместе

 27,488 Всего просмотров,  10 просмотров сегодня

Читать далее

Инфографика: «Сколько школ и детских садов закрыто на карантин в Алтайском крае»

По данным Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю мы подготовили для вас инфографику «Сколько школ и детских садов закрыто на карантин в Алтайском крае» в связи

 26,273 Всего просмотров,  14 просмотров сегодня

Читать далее

«Своих родителей я люблю за…»

Фото: Исполнение мечты ребёнка — вкусное пирожное (10 лет назад с папой) Первые люди, которые закладывают основы в человека – это и есть родители. Они помогают познать мир, формируют

 484 Всего просмотров,  14 просмотров сегодня

Читать далее