Проходной балл ЕГЭ для поступления в российские вузы снизился впервые за 10 лет

О том, что проходной балл для поступления на бюджетную основу снизился сообщают эксперты Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ) в ежегодном докладе о качестве приема в вузы. Результаты исследования опубликовали РБК.

Специалисты Высшей школы экономики изучили работу 838 университетов. С 2015 по 2020 год средний балл для абитуриентов вырос с 66,1 до 70,8. В 2022 эта цифра равняется 70,3.

Почему это произошло? В период пандемии государство выделило университетам больше бюджетных мест, особенно вузам регионов. С 2020 года число бюджетных мест в вузах Москвы и Санкт-Петербурга выросло на 2220 места.

Автор: Наталья Баталова, 10 класс, лицей №112.

Источник фото: rg.ru

 8,852 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Еще материалы

Спи спокойно, Сан-Диего

Думаю, что все встречали таких людей, которые жаловались на то, что в некоторых фильмах неправдоподобно показаны те или иные моменты. Само собой, можно привести человеку

 33,591 Всего просмотров,  4 просмотров сегодня

Читать далее

Сокровенные моменты

Глядя на другие семьи, я понимаю одно: наша семья просто уникальна на фоне остальных. Большинство детей говорят с родителями как со взрослыми, а мы стараемся

 7,116 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Читать далее