Алтайская студентка создала онлайн-магазин для фермеров

10 декабря на базе Алтайского государственного аграрного университета прошла конференция по развитию технологического предпринимательства. Здесь студенты-стартаперы представили бизнес-проекты.

Эксперты оценивали работы по нескольким критериям. Внимание уделялось новизне и обширности материалов. Молодые предприниматели смогли улучшить свои стартапы, найти спонсоров.

«Сейчас достаточно людей, которые достигли вершин и готовы вкладываться во что-то новое. Если проект действительно интересный, он найдет своего инвестора», – прокомментировал бизнесмен Александр Шайхутдинов.

Таким стал проект команды Марины Вастьяновой. Группа разработала онлайн-магазин, где пользователи напрямую смогут покупать фермерские продукты.

Проект предусматривает создание двух чат-ботов и сайта. «Через чат-бот проходит сегментация на фермера и на клиента. Через сайт взаимодействие происходит практически напрямую», – объясняет Марины Вастьянова.

Клиент сможет покупать продукты частных подворий, если они прошли контроль качества.

К участию в проекте Марина привлекла более 100 фермеров.

Автор: Владислав Исак, 9 класс, лицей №73

Источник фото: http://s2.fotokto.ru/photo/full/567/5673293.jpg

 13,017 Всего просмотров,  5 просмотров сегодня

Еще материалы

Дорога к храму

У каждого из нас должна быть дорога к храму. Храм не обязательно церковь. Это может быть храм природы. Это прекрасный, нерукотворный храм, который должны беречь

 35,691 Всего просмотров,  13 просмотров сегодня

Читать далее

Аккумулирование фотолетописи медиафорумов

Аккумулирование фотолетописи медиафорумов (журналистских фестивалей, профильных смен и т. п.) Цели: – аккумулирование наиболее полной фотолетописи медиафорума; – активизация фототворчества юных журналистов; – повышения профессионализма

 38,116 Всего просмотров,  13 просмотров сегодня

Читать далее

Вкусные традиции

Одна из наших традиций – это собираться каждый вечер на семейный ужин, и обсуждать интересные моменты за день. Но это не самая главная наша традиция.

 10,566 Всего просмотров,  15 просмотров сегодня

Читать далее