Готовимся к Всероссийской акции «Цифровой диктант – 2021»

Всероссийская акция «Цифровой диктант – 2021» пройдет с 9 по 24 апреля в дистанцинном формате. 14 апреля диктант напишут школьники и студенты региона на площадке АлтГУ. Модератором выступит министр цифрового развития и связи Евгений Зрюмов.

Цель диктанта – дать возможность участникам проверить свои навыки работы с компьютером, укрепить знания о безопасности и культуре общения в сети. Принять участия в акции могут дети 7-13 лет, подростки 14-17 лет и взрослые. С 25 апреля каждый участник в личном кабинете на сайте проекта сможет сделать работу над ошибками.

Диктант состоит из 4 блоков. Первый блок включает вопросы компьютерной грамотности, второй проверит цифровые компетенции. Третий блок посвящен цифровой безопасности, а четвертый – новым технологиям. Готовиться к диктанту можно уже сейчас на специальной обновленной платформе.

Справка:

«Цифровой диктант» – это ежегодная акция, организованная Российской ассоциацией электронных коммуникаций, Общероссийским народным фронтом и Microsoft при поддержке Министерства цифрового развития и связи Алтайского края. Акция признана самой масштабной в России проверкой знаний в области цифровой грамотности. Она дает возможность пользователям не только узнать свой уровень цифровых компетенций, но и сформировать личную траекторию развития недостающих знаний и навыков.

Дарья Усова

 2,095 Всего просмотров,  4 просмотров сегодня

Еще материалы

В Алтайском крае впервые пройдёт молодёжный образовательный форум «Алтай. Таланты региона»

Молодёжный образовательный форум «Алтай. Таланты региона» для детей от 14 до 17 лет является концептом молодёжного образовательного форума «Алтай. Территория развития», который ежегодно собирает на

 62,218 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Читать далее

«Журналистский пленэр-2025» на берегу Катуни

Мы знаем, вы долго ждали этих слов – приём заявок на «Журналистский пленэр-2025» открыт! Каждый год редакция газеты «САМИ» вместе с «Кванториум.22» проводит традиционный профильный

 40,171 Всего просмотров,  7 просмотров сегодня

Читать далее

Его называли настоящим просветителем

Писатель, учитель, влюблённый в Алтай Кто не знает Виталия Бианки? Мне кажется, первое произведение, что я прочитал или пытался прочитать в детстве, принадлежало именно ему.

 10,149 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Читать далее