Первый в крае чемпионат Baby Skills прошёл в Барнаульском педагогическом колледже

23 и 24 марта в Барнауле проходил первый региональный чемпионат Baby Skills – дошкольники со всего края обучались начальным навыкам таких профессий, как например, инженер или инспектор ДПС.

Baby Skills (baby – детский, skills – навыки, умения) – игровой чемпионат, в ходе которого дошкольники через игру обучаются базовым навыкам разнообразных профессий, попутно соревнуясь между собой. Чемпионат проводится по стандартам World Skills Russia.

«Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?» – вот главный вопрос, который задают здесь. Дети примеряют на себя роли взрослых, командуя волонтёрами. Одни в компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес» проводят зарядку в воображаемом детском саду. Другие, примеряющие на себя роль инспектора ГИБДД, с жезлом в руках предотвращают воображаемые аварии.

– Это праздник детского профессионализма, импровизации и творчества, основная цель которого создать дошкольникам условия для получения начальных навыков в разных профессиях и сферах деятельности, – рассказал о проведённом мероприятии директор БГПК Михаил Самолётов.

Под присмотром команды педагогов со всего края участники соревновались в пяти компетенциях: «Инженер-строитель», «Инспектор ГИБДД», «Ресторанный сервис», «Физическая культура и спорт», «Дошкольное воспитание». Дети, конечно, волновались, путались в словах, но с заданиями справлялись на отлично.

Влад Самолётов

 3,116 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

В единстве спорта и искусства

Финальный номер концерта под композицию «Сансара» Чирлидинг–молодой и динамично развивающийся вид спорта. С 2017 года он официально состоит из двух направлений: «акробатического» (чирлидингового) и «чир-перфоманса»

 57,028 Всего просмотров,  20 просмотров сегодня

Читать далее

Статус: не реализован

Проблема пустых торговых центров – одна из самых обсуждаемых тем края в последние несколько лет. Причем поднимается она не только среди жителей Алтая, но и в самых «верхах». Не так давно, в мае этого года, депутат алтайского Законодательного собрания Андрей Щукин предложил вовсе запретить строительство новых торговых точек в Барнауле. Несмотря на это, коллекция полупустых городских ТРЦ продолжает пополняться.

 2,113 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Читать далее

«Учитель, давший мне путевку в жизнь»

В редакции я получила весьма интересное задание – найти информацию про Титова. Мне сразу пришёл на ум советский космонавт Герман Степанович Титов, но никак не

 13,533 Всего просмотров,  23 просмотров сегодня

Читать далее