Детско-юношеская газета

В Барнауле впервые прошло обсуждение спектакля Wonder boy

В Молодёжном театре Алтая им. В. С. Золотухина зрители вместе с режиссером Максимом Соколовым разобрали ключевые моменты спектакля Wonder boy. Также в обсуждении участвовали актеры, сыгравшие в постановке.

Зрители узнали, какой смысл режиссер вложил в декорации, каково это, играть с коробкой на голове и что представляет собой жанр глитч. После обсуждения был выбран лучший вопрос из зала, за который посетителю театра подарили билет на следующую постановку Максима Соколова — «Бойцовский клуб».

Больше всего режиссеру запомнился вопрос о добавлении сурдопереводчика на сцену во время спектакля, ведь Wonder boy — это постановка про инклюзивную среду и мальчика с инвалидностью. «Это нужно, чтобы создать особенные условия для особенных зрителей», — пояснила автор вопроса.

Софья Второва

 1,613 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Еще материалы

Кофе в городе

С 1998 года потребление кофе в России выросло на 50%, а, следовательно, и кофе-индустрия развилась очень хорошо. Настолько хорошо, что представить какой-нибудь город без кофеен

 32,402 Всего просмотров,  7 просмотров сегодня

Читать далее

На защите наших прав

Каким вы представляете себе уполномоченного по правам ребенка в большом регионе? Таком, как Алтайский край? Наверное, это мужчина в строгом костюме и со строгими глазами?..

 33,155 Всего просмотров,  16 просмотров сегодня

Читать далее

Моя семья- моя гордость

Моя семья очень любит путешествовать по разным городам и странам. Наше лето не обходится без грядок и купального сезона. Каждый раз за чашкой чая мы

 8,495 Всего просмотров,  15 просмотров сегодня

Читать далее