Интересно не просто учиться

В технопарке «Кванториум» 30 сентября прошел День открытых дверей. Он был направлен на поиск партнеров и новых деловых связей. На это событие были приглашены директора и ведущие специалисты многих организаций и предприятий. Там присутствовали директор приборостроительного завода «Ротор» А. В. Савельев, директор Дома научной коллаборации И. Ю. Полякова, директор «Алтайтурцентра» Д. С. Ивлев, генеральный директор ООО «Зиас Машинери» К. А. Денисенко, генеральный директор интернет-агентства «Альянс+» В. Е. Лажинцев, депутат АКЗС В. А. Вакаев и другие.

Каждый квантум продемонстрировал свои новейшие разработки и проекты, которые в будущем, возможно, облегчат и улучшат нашу жизнь. Так, Аэроквантум познакомил гостей с прототипом дрона-грузоперевозчика, Робоквантум продемонстрировал проект «Антилед», Геоквантум показал интерактивный тренажер по географии, а VR/AR – виртуальный квест по Нагорному парку. Руководитель подразделения Александр Юрьевич Муратов, выражая мнение учеников, сказал: «Нам не интересно просто учиться. Мы хотим делать что-то, чем будут пользоваться люди».

После презентации проектов все приглашенные, администрация, педагоги и ученики технопарка встретились за круглым столом, чтобы обсудить варианты партнерства и дальнейшего взаимодействия. Депутат АКЗС В.А.Вакаев попросил учеников «Кванториума» сделать 3D модель Изумрудного парка, что должно помочь в его реставрации. А ещё гостям анонсировали идею совсем нового проекта: создание на базе Алтайского государственного аграрного университета «Цифрового агрополя».

Ксения Коробцова, 11 класс, школа № 107

Фото: Михаил Оплачко, 11 класс, школа № 107

 3,726 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Еще материалы

«Я считаю, мы считаем…школу мы преображаем»

В этом году МБОУ «ООШ № 95» г. Барнаула впервые принимает участие в краевом конкурсе школьных инициатив «Я считаю» на право получения гранта. В 2023-2024

 14,677 Всего просмотров,  18 просмотров сегодня

Читать далее

География детства. 1 серия. Дети Бурятии

Сегодня состоялась премьера первого фильма Лиги юных журналистов из документальной серии «География детства». Она расскажет о детях разных национальностей, проживающих в России. Каждое воскресенье на канале режиссера

 38,889 Всего просмотров,  11 просмотров сегодня

Читать далее

В Алтайском крае впервые пройдёт молодёжный образовательный форум «Алтай. Таланты региона»

Молодёжный образовательный форум «Алтай. Таланты региона» для детей от 14 до 17 лет является концептом молодёжного образовательного форума «Алтай. Территория развития», который ежегодно собирает на

 62,731 Всего просмотров,  10 просмотров сегодня

Читать далее