«В четверг в четыре». Гость Сергей Мансков

Реализуя грант Президента РФ, газета «Сами» организует онлайн-встречи с алтайскими журналистами.

Редакция детско-юношеской газеты «Сами» в 2018 году реализует социально значимый проект «Граждане информационного общества», поддержанный грантом Президента Российской Федерации. Проект нацелен на расширение круга авторов газеты, вовлечение в творческий процесс как можно большего числа школьников, живущих за пределами Барнаула и не имеющих возможности посещать занятия в редакции.

Одной из традиционных для авторов «Сами» формой работы являются пресс-конференции с журналистами, которые делятся с младшими коллегами секретами мастерства, рассказывают о специфике работы в различных по формату, по тематике СМИ. В соответствии со временем их проведения, эти встречи именуются в программе редакции «В ЧЕТВЕРГ В ЧЕТЫРЕ». Благодаря грантовой поддержке, участниками этих четверговых встреч смогут стать все желающие – для этого необходим компьютер, планшет или хотя бы телефон, подключенный к Интернету.

Сегодня у «самистов» и зрителей прошла очередная пресс-конференция. Гостем редакции станет декан факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии Алтайского государственного университета Сергей Анатольевич Мансков. 

 25,058 Всего просмотров,  15 просмотров сегодня

Еще материалы

ЛИГА ЮНЫХ ЖУРНАЛИСТОВ ПРИГЛАШАЕТ В ТУР ПО СТОЛИЧНЫМ ЖУРФАКАМ

С 31 марта по 2 апреля пройдет профориентационная программа для абитуриентов, в рамках которой мы посетим три московских вуза по направлению масс-медиа: МГУ им. М.

 74,771 Всего просмотров,  16 просмотров сегодня

Читать далее

За каждой цифрой — судьба ребенка

Пороки сердца, муковисцидоз, сахарный диабет — с такими неизлечимыми диагнозами живут тысячи детей. Чтобы поддерживать их здоровье, ребятам нужна ежедневная помощь с лекарствами, процедурами и

 25,744 Всего просмотров,  13 просмотров сегодня

Читать далее

Этот пазл до нас еще не собирали

Почти год мы создавали интерактивную карту «Наш вклад в победу». Дополнять и редактировать ее можно бесконечно, но осознание, что теперь это уже не страницы информации,

 25,621 Всего просмотров,  18 просмотров сегодня

Читать далее