Алтайский архив представит 300-летнюю историю горного дела региона

К 300-летию горнопромышленного освоения Алтая Государственный архив края готовит новую выставку. Экспозиция под названием «Для государственной пользы и всенародной прибыли…» продемонстрирует более 150 подлинных документов, охватывающих период с середины XVIII до конца XX века.

Посетители смогут увидеть указы, рапорты, карты и другие материалы, раскрывающие ключевые этапы развития отрасли, роль государства и выдающихся личностей. Среди экспонатов – уникальные документы, включенные в Реестр уникальных документов Алтайского края, а также копии государственных актов Российской империи, касающихся горного дела. Выставка откроется 31 марта в 11:00 по адресу: ул. Анатолия, 72 (5-й этаж).

Александра Котова, 9 класс, лицей 112
Источник фото: Google

 2,584 Всего просмотров,  262 просмотров сегодня

Еще материалы

Беби-бум на дорогах

«Да их там вообще не учат, что ли?!» — слышу я от своего отца, когда его не очень грациозно подрезает какой-то юноша в подержанной «девятке».

 39,166 Всего просмотров,  24 просмотров сегодня

Читать далее

Как Домовой туржуров порядку учил

Меня зовут Даша, и в этом году я была на «Журналистском пленэре» впервые. Я прошла посвящение, поучаствовала в создании медиапродуктов и номеров для вечерних мероприятий.

 48,049 Всего просмотров,  14 просмотров сегодня

Читать далее

«Простые, но особенные традиции»

Наша семья – это маленький мир, наполненный любовью и поддержкой. Мама – сердце нашего дома, всегда заботливая и внимательная к каждому из нас. Она умеет

 14,755 Всего просмотров,  14 просмотров сегодня

Читать далее