В России подписали указ на введение новых праздников

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин 4 ноября подписал указ на добавление праздников, которые планируют ввести в 2026 году.

30 апреля россияне ежегодно начнут отмечать «День коренных малочисленных народов», цель которого – поддержка традиционных образов жизни, хозяйственной деятельности, промыслов и самобытной культуры коренных малочисленных народов России.

В сентябре будет отмечаться «День языков народов России», проходящий для сохранения языков всех народов, проживающих на территории России. Ранее российский лидер на заседании Совета по реализации госполитики в сфере поддержки русского языка и языков народов России предложил дату для «Дня языков народов России» – день рождения известного поэта Расула Гамзатова. Так и сделали, праздник будет проходить 8 сентября в день рождения поэта.

Автор: Ксения Корогодина, 7 класс, Гимназия №5

Источник фото: https://www.pnp.ru/social/putin-utverdil-dva-novykh-prazdnika-v-rossii.html

 3,858 Всего просмотров,  4 просмотров сегодня

Еще материалы

Та, на ком держится наш лицей

С начальных классов нас интересовали люди, которые занимались радио в лицее. Перейдя в среднюю школу, мы открыли сполна для себя мир журналистики. Человек, который помогает

 23,221 Всего просмотров,  4 просмотров сегодня

Читать далее

Такая разная, и такая любимая

В Тальменской школе №3 есть такой руководитель, как Присяжных Роза Мансуровна, она всесторонне-развитый человек. В нашей школе много специальностей: педагог-организатор, руководитель волонтерского отряда «Satellite», состава

 22,984 Всего просмотров,  5 просмотров сегодня

Читать далее

Овсиевская Руфина Серафимовна (автобиография)

Я, Овсиевская Руфина Серафимовна, родилась в 1931 году в деревне Ново-Алтатка Березовского района Красноярского края в семье рабочих. Мой отец Елизарьев Серафим Алексеевич был шофером,

 14,280 Всего просмотров,  4 просмотров сегодня

Читать далее