Завершился первый всемирный фотокросс для юных фотографов

Онлайн-марафон «Мир без границ» длился 24 часа. Поучаствовать мог любой юный фотограф, вне зависимости от уровня своего мастерства. Возрастные категории были представлены участниками до 16 лет и с 16 до 25 лет.

18 октября в 20:00 по московскому времени были опубликованы 7 тем для фото. Каждые два часа тема менялась, и за этот промежуток времени нужно было отснять определенные кадры. Например, юным фотографам предстояло исследовать, как цвет и свет формируют настроение кадра, найти прекрасное и значимое в том, что нас окружает каждый день, запечатлеть образы культуры и быт разных народов. Еще участники марафона через кадры рассказывали о растениях, насекомых, животных и птицах своего края, показывали эмоции, характер, увлечения, среду обитания героев своих фото.

«Прятки», тема: код нации

В фотокроссе поучаствовало около 300 человек. Для юных фотографов это был незабываемый опыт! Многие участники стали настоящими героями – они снимали на протяжении всего марафона, 24 часа! Они смогли показать, что предела возможностям нет, а границы существуют, чтобы их расширять.

Автор: Ксения Корогодина, 7 класс, Гимназия №5

Фото автора

 1,475 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

«Журналистский пленэр-2025» на берегу Катуни

Мы знаем, вы долго ждали этих слов – приём заявок на «Журналистский пленэр-2025» открыт! Каждый год редакция газеты «САМИ» вместе с «Кванториум.22» проводит традиционный профильный

 46,054 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Читать далее

Ждём ваших отзывов о нашей интерактивной карте

Интерактивная карта «Наш вклад в Победу» была создана на средства президентского гранта в 2020 году, к 75-летию Победы. Самисты интегрировали в неё информационные справки про

 46,630 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Читать далее

География детства. 3 серия. Дети Крыма

Вышел третий фильм Татьяны Мирошник и Лиги юных журналистов из документальной серии «География детства». Она рассказывает о детях разных национальностей, проживающих в России.

 7,880 Всего просмотров

Читать далее