В Ае День села отметили концертом

В селе Ая Алтайского края прошло мероприятие, посвященное Дню села. В этом году ему исполняется 213 лет. Жители и гости собрались в Доме культуры, чтобы отпраздновать это событие, сообщают корреспонденты Желтой редакции на «Журналистском пленэре».

Дом культуры объединил все поколения. Со сцены звучали веселые песни вокальных коллективов ДК, а местные танцоры порадовали зрителей зажигательными номерами. Юная участница спела милую песню «Ку-ку», танцовщица из «Самоцветов» исполнила необычный танец с тростью. Выступали местные взрослые вокальные коллективы: «Забава», «Хорошие песни». Праздник посетил даже гость из Горно-Алтайска — певец Андрей Левин.

Напомним, село Ая впервые упоминается в 1812 году, именно его считают датой основания села. Однако люди жили на этом месте и раньше. В 2027 году село отметит свой юбилей, помимо праздника организуют выставку.

Полина Омельченко , 14 лет, Барнаул

Ирина Сухотерина, 16 лет, Барнаул

 21,462 Всего просмотров,  4 просмотров сегодня

Еще материалы

Зимние «Волжские встречи-32*» собрали в Казани юных журналистов и кинематографистов из 23 регионов России!

«Спасибо славной Республике Татарстан, организаторам Лиге юных журналистов России и партнёрам фестиваля „Ростелекому“ и „Татмедиа“ за этот фестиваль…», — делится впечатлениями в теледневнике фестиваля Николай

 78,770 Всего просмотров,  16 просмотров сегодня

Читать далее

«Концентрация прикольных людей»

В парке-отеле «Чайка» прошёл Семинар молодых литераторов в рамках краевого Литературного фестиваля Роберта Рождественского. В течении двух дней юные творцы проходили обучение в двух номинациях

 58,984 Всего просмотров,  17 просмотров сегодня

Читать далее

Родственные души учителя и учеников

Елена Владимировна Дремова – учитель русского языка и литературы МБОУ «Лицей №101», завуч по воспитательной работе, филолог, редактор творческих сборников, победитель всероссийского конкурса учителей. За

 19,861 Всего просмотров,  15 просмотров сегодня

Читать далее