В Ае пройдет концерт в честь Дня села

В селе Ая Алтайского края 10 августа пройдет мероприятие в честь Дня села. Из-за погодных условий его проведут в Доме культуры, рассказали юнкорам синей редакции в самом ДК.

На концерте выступят айские взрослые коллективы «Хорошие песни», «Забава», танцевальный коллектив «Самоцветы» и детская студия «Звук». Мероприятие начнется в 12 часов, для всех жителей вход свободный.

В этом году селу Ая исполняется 213 лет. В 2027 году оно отметит юбилей, в честь которого организуют выставки и другие праздничные мероприятия.

Село Ая раскинулось в горах Алтая, впервые оно было упомянуто в 1812 году, рассказал руководитель музея Аи Владимир Афанасьев. Но говорят, что люди жили тут ещё раньше.

Егор Присяжных, 16 лет, с. Троицкое
Михаил Черданцев, 11 лет, Барнаул

 21,678 Всего просмотров,  5 просмотров сегодня

Еще материалы

«Счастье не за горами»

Очередной третий трудовой МСПО «СОЮЗ» закончился, но эта статья не посвящена будням бойцов в лагере. Каждое слово в этом тексте посвящено исключительно слову «счастье». Что

 18,861 Всего просмотров,  15 просмотров сегодня

Читать далее

Светлое будущее

Идя в школу или на работу ранним утром и возвращаясь поздним вечером, жители краевой столицы сталкиваются с проблемами из-за плохого освещения. Большинству людей приходится ориентироваться

 39,816 Всего просмотров,  9 просмотров сегодня

Читать далее

Статус: не реализован

Проблема пустых торговых центров – одна из самых обсуждаемых тем края в последние несколько лет. Причем поднимается она не только среди жителей Алтая, но и в самых «верхах». Не так давно, в мае этого года, депутат алтайского Законодательного собрания Андрей Щукин предложил вовсе запретить строительство новых торговых точек в Барнауле. Несмотря на это, коллекция полупустых городских ТРЦ продолжает пополняться.

 2,077 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Читать далее