Две серебряные медали привезли алтайские конкурсанты из Нижнего Новгорода с Финала чемпионата «Профессионалы»

С 25 по 30 мая в Нижнем Новгороде прошёл финал Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы», организованный по компетенциям креативных индустрий и информационных технологий. Участие в соревнованиях приняли 195 конкурсантов по 24 компетенциям – 15 в основной возрастной категории и 9 в категории юниоров.

Алтайский край представляла делегация из девяти человек, включая двух конкурсантов, студентов профессиональных образовательных организаций региона. Возглавляла делегацию заместитель министра образования и науки Алтайского края Галина Владимировна Синицына.

Конкурсанты из Алтайского края проявили исключительные качества сотрудничества и взаимодействия, добились высоких результатов в командных зачетах:
Серебряная медаль по компетенции «Бережливое производство» – Рябова Александра;
Серебряная медаль по компетенции «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности» – Сарчев Алексей.

«Несмотря на высокие требования и сильную конкуренцию, наши ребята смогли продемонстрировать высокий уровень мастерства. Совершенно новое направление чемпионата — командный зачёт — подарило ребятам отличную возможность проявить себя в командной работе, это очень важно, ведь умение внести свой профессиональный вклад в общее дело – залог успеха настоящего профессионала. Серебряные медали и звания призеров командного зачета — это прекрасный результат участия в соревнованиях такого высокого уровня», — прокомментировала руководитель регионального координационного центра «Молодые профессионалы» Наталья Андреевна Чжао.

Следующие финалы состоятся на двух площадках: с 25 по 30 августа в Калуге и в конце ноября в Санкт-Петербурге.

Всероссийское чемпионатное движение по профессиональному мастерству направлено на поддержку талантливой молодежи, укрепление кадрового потенциала и обеспечение технологического суверенитета России. Мероприятия организованы при поддержке Минпросвещения России. Федеральным оператором выступает Институт развития профессионального образования. В Алтайском крае организационно-методическое сопровождение всероссийского чемпионатного движения «Профессионалы» осуществляет региональный координационный центр «Молодые профессионалы» Алтайского института развития образования им. А.М. Топорова.

 51,019 Всего просмотров,  5 просмотров сегодня

Еще материалы

Всегда оставался верным любви к музыке и преподаванию

Константин Константинович Княгинин – педагог, музыкант, композитор, человек, который несмотря на трудности смог до конца жизни заниматься любимым делом и развивать музыкальное образование и творчество

 13,427 Всего просмотров,  31 просмотров сегодня

Читать далее

Как Pixar оживил день мертвых

В конце ноября в прокат вышел новый мультфильм от Pixar «Тайна Коко», в оригинале просто «Coco». Мультфильм получил высокие оценки и много положительных отзывов. Например,

 40,537 Всего просмотров,  34 просмотров сегодня

Читать далее

Приехала с благодарностью в сердце: педагог редакции детско-юношеской газеты «САМИ» прошла стажировку в Таджикистане

Ангелина Андреевна Бушмакина вместе с другими магистрантами стала учителем русского языка и литературы в российско-таджикской школе имени К. Д. Ушинского в городе Куляб на время

 53,600 Всего просмотров,  545 просмотров сегодня

Читать далее