Две серебряные медали привезли алтайские конкурсанты из Нижнего Новгорода с Финала чемпионата «Профессионалы»

С 25 по 30 мая в Нижнем Новгороде прошёл финал Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы», организованный по компетенциям креативных индустрий и информационных технологий. Участие в соревнованиях приняли 195 конкурсантов по 24 компетенциям – 15 в основной возрастной категории и 9 в категории юниоров.

Алтайский край представляла делегация из девяти человек, включая двух конкурсантов, студентов профессиональных образовательных организаций региона. Возглавляла делегацию заместитель министра образования и науки Алтайского края Галина Владимировна Синицына.

Конкурсанты из Алтайского края проявили исключительные качества сотрудничества и взаимодействия, добились высоких результатов в командных зачетах:
Серебряная медаль по компетенции «Бережливое производство» – Рябова Александра;
Серебряная медаль по компетенции «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности» – Сарчев Алексей.

«Несмотря на высокие требования и сильную конкуренцию, наши ребята смогли продемонстрировать высокий уровень мастерства. Совершенно новое направление чемпионата — командный зачёт — подарило ребятам отличную возможность проявить себя в командной работе, это очень важно, ведь умение внести свой профессиональный вклад в общее дело – залог успеха настоящего профессионала. Серебряные медали и звания призеров командного зачета — это прекрасный результат участия в соревнованиях такого высокого уровня», — прокомментировала руководитель регионального координационного центра «Молодые профессионалы» Наталья Андреевна Чжао.

Следующие финалы состоятся на двух площадках: с 25 по 30 августа в Калуге и в конце ноября в Санкт-Петербурге.

Всероссийское чемпионатное движение по профессиональному мастерству направлено на поддержку талантливой молодежи, укрепление кадрового потенциала и обеспечение технологического суверенитета России. Мероприятия организованы при поддержке Минпросвещения России. Федеральным оператором выступает Институт развития профессионального образования. В Алтайском крае организационно-методическое сопровождение всероссийского чемпионатного движения «Профессионалы» осуществляет региональный координационный центр «Молодые профессионалы» Алтайского института развития образования им. А.М. Топорова.

 50,734 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Еще материалы

Разница размером с Барнаул

Жители небольших городов считают Москву шумным городом с непрерывным потоком людей, большими перспективами и постоянным движением. В основном, именно поэтому многие приезжают сюда учиться, работать,

 37,267 Всего просмотров,  6 просмотров сегодня

Читать далее

МАКАРИЙ (Невский)

В миру Парвицкий Михаил Андреевич. Родился в многодетной (был шестым ребёнком) и очень бедной семье Андрея Парвицкого, причетника храма Рождества Пресвятой Богородицы в селе Шапкино

 10,656 Всего просмотров,  7 просмотров сегодня

Читать далее

Шахматы – модель жизни на доске

Сборная Алтайского края заняла пятое место на Первенстве России по шахматам для юношей и девушек младше 19 лет. Впервые спортсменам из нашего региона удалось добиться

 37,213 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Читать далее