Детско-юношеская газета

Чтим, помним и храним: в Алтайском государственном университете открыли выставку к 80-летию Победы

В Алтайском государственном университете состоялось открытие выставки, приуроченной к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Ежегодно вуз участвует в акции «Научный полк», этот год не стал исключением. Выставка получила название «Поклонимся великим тем годам», на ней было представлено множество подлинных артефактов, таких как фляги, медали, «похоронки».

Вуз почтил память сотрудников, участвующих в Великой Отечественной войне, представил фотографии и поведал об их вкладе в победу. Глава исполкома Общероссийского народного фронта в Алтайском крае Алексей Александрович Чесноков выступил с речью, где акцентировал внимание на важности помнить и чтить героев, не забывать нашу историю:

«Огромное спасибо, что вы говорите о людях, которые сохранили эту страну… Я согласен, история циклична, и каждый раз мы выживаем, прорастая новыми энергиями…» 

Алексей Александрович отметил, что в Алтайском крае остался 81 ветеран войны, поэтому важно сохранять память и передавать ее из поколения в поколение.

«Поклонимся великим тем годам» — не просто выставка, а выставка, имеющая виртуальную копию. Возле экспонатов присутствуют QR-коды, благодаря которым можно узнать побольше о каждом стенде.

Ознакомиться с историческим музеем жители Алтайского края смогут на протяжении всего года, предварительно записавшись по телефону: +7 (3852) 296-635

Автор: Ульяна Плешакова, 2 курс, РАНХиГС

Фото автора

 26,953 Всего просмотров,  225 просмотров сегодня

Еще материалы

«Красота природы родного края открыла для меня мир поэзии»

Героиня этого материала родилась в Барнауле. Читать научилась рано, первые стихи написала уже в пять лет, благодаря любимой бабушке. В школьные годы начала активно участвовать

 69,133 Всего просмотров,  9 просмотров сегодня

Читать далее

Все экспонаты выставки «Свежая строка» 2017 онлайн

Газета “Одним словом”Газета “Перышко” (приложение к газете “Одним словом”)Газета “Эксперимент”Газета “НЛО”Газета “Вместе”Газета “Планета детства”Газета “Вести лицея”Газета “Глаз&Глас”Газета “Жизнелюб”Газета “ЛиК”Газета “Наша Ыстория”Газета “Парус” (СОШ №125, г. Барнаул)Газета

 33,005 Всего просмотров,  9 просмотров сегодня

Читать далее

Наставник моего пути

Наталья Вячеславовна Руденко наш наставник в сфере журналистики и педагог Тюменцевского районного центра детского творчества. Она добрая и позитивная женщина и серьезный и справедливый педагог.

 15,237 Всего просмотров,  9 просмотров сегодня

Читать далее