Юноши и девушки Алтая завоевали медали на первенстве Сибири по биатлону

Валерия Домичек завоевала золото благодаря усердному труду и тренировкам Лилии Кокориной

В Новосибирске прошли старты первенства Сибири по биатлону. В них приняли участие алтайские школьники в возрасте от 13 до 14 лет и заняли призовые места.

Юные биатлонисты соревновались по двум дисциплинам: гонке с четырьмя огневыми рубежами и спринте. Стреляли они из пневматических винтовок. Дистанция забега у девушек составляла 5 км, у юношей — 6 км.

Валерия Домичек стала победителем среди девушек на дистанции 5 км и получила заслуженную золотую медаль. На рубеже биатлонистка промахнулась всего один раз. Константин Даньшин тоже не попал в мишень лишь единожды, но показал не самую высокую скорость и завоевал бронзу. Оба учатся в спортивной школе «Олимпиец» Бийского района и тренируются под руководством тренера Лилии Кокориной.

Константин Даньшин с бронзовой медалью на пьедестале вместе с другими призёрами

Валерия Домичек проявила себя и как талантливая лыжница: на открытых соревнованиях по лыжам в посёлке Вершина Тёи (республика Хакасия) девушка заняла третье место. Спортсменка соревновалась в женской категории от 13 до 14 лет и удачно провела гонку классическим стилем.

Автор: Александра Стаценко, 11 класс, школа №127

Источник фото: Алтайский спорт

 6,416 Всего просмотров,  4 просмотров сегодня

Еще материалы

«Мы за здоровое поколение!» – Межвузовский студенческий педагогический отряд дал старт четвертому сезону2024

В Центре детского отдыха «Детская империя туризма» 25 июня прошло открытие четвертого сезона 2024. В последнее время формирование культуры здорового образа жизни обрело приоритетный статус

 10,946 Всего просмотров,  13 просмотров сегодня

Читать далее

Мальчики до сих пор мечтают стать космонавтами?

Банальный вопрос, который есть в большинстве интервью: «Кем Вы мечтали стать в детстве и почему?» И по стандарту герой начинает рассуждение о профессии полицейского, которая

 82,080 Всего просмотров,  12 просмотров сегодня

Читать далее

Шахматы – модель жизни на доске

Сборная Алтайского края заняла пятое место на Первенстве России по шахматам для юношей и девушек младше 19 лет. Впервые спортсменам из нашего региона удалось добиться

 38,349 Всего просмотров,  12 просмотров сегодня

Читать далее