Барнаульцы смогут бесплатно посмотреть фильмы в кинотеатре «Премьера»

В барнаульском кинотеатре «Премьера» пройдут два бесплатных кинопоказа. Сеансы состоятся в рамках акции «Юбилейные даты в кинематографе».

Фильм «Волшебная лампа Аладдина» будет показан в связи с 80-летием со дня рождения советского и российского актёра театра и кино Бориса Быстрова. Артист сыграл в кинокартине главную роль. Много работал над озвучиванием картин. Его голосом говорили Марлон Брандо и Майкл Кейн, персонажи мультсериалов «Симпсоны» и «Футурама». Участвовал в озвучке персонажей популярной компьютерной игры Dota 2. Борис Быстров завоевал любовь зрителей и получил звание Народного артиста России. Посетить сеанс 6 февраля в 12:00 сможет любой желающий.

Не менее интересный фильм «Первое свидание» покажут уже в 14:00. Его показ посвящён 120-летию со дня рождения заслуженной артистки РСФСР Галины Кравченко. Актриса, ещё будучи студенткой, проявила свой талант в немом кино: она снялась в фильмах «Аэлита», «Папиросница из Моссельпрома» и других.

Бесплатные показы, приуроченные к памятным датам из мира кино, проводятся в «Премьере» регулярно. Акция «Юбилейные даты в кинематографе» появилась в кинотеатре в 2021 году. Тогда состоялся бесплатный кинопоказ фильма «Город Зеро» с Леонидом Филатовым в главной роли.

Автор: Александра Стаценко, 11 класс, школа №127

Источник фото: Яндекс Карты

 2,982 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Еще материалы

Читатели XXI века…

Неделю назад самисты побывали на презентации двухтомника «Алтай. XXI век» – и делятся первыми впечатлениями Александр Тажбулатов Рассказ Александра Тажбулатова «Соль» оставил во мне противоречивые эмоции.

 57,617 Всего просмотров,  22 просмотров сегодня

Читать далее

«Левой пяткой» в журналистике

Нашу традиционную встречу «ВЧЕТВЕРГВЧЕТЫРЕ» посетила редактор газеты «Комсомольская правда»-Барнаул» Ольга Ведерникова. Гостья рассказала, почему необязательно поступать на журфак, чтобы стать журналистом, как настроить собеседника на

 88,597 Всего просмотров,  30 просмотров сегодня

Читать далее

«Пока существует человек – будет существовать социология»

Делегация Алтайского края на форум «Шаг в будущее» во главе с Тамарой Кузюра Всероссийский форум «Шаг в будущее» проходил с 25 по 29 марта в

 3,851 Всего просмотров,  19 просмотров сегодня

Читать далее