9 октября прошла первая лекция авторского проекта «КАМЕРНЫЙ.ТАИРОВ.АЛТАЙ»

Проект публичных визуально-театральных лекций посвящён театральной жизни Алтайского края в годы Великой Отечественной войны и эвакуации в Барнаул Московского Камерного театра под руководством Александра Яковлевича Таирова.

На первой лекции зрители узнали о театральной жизни края до начала войны и изменениях театральной жизни, связанных с ней. Вместе с Татьяной Тимофеевой, создателем проекта, погрузились за кулисы Камерного театра в Бийске, Днепропетровского театра и Московского государственного Камерного театра Александра Таирова.

На второй части лекции можно было наблюдать пример уличной постановки с Петрушкой и Гитлером, которая могла проходить во время Великой Отечественной.

Автор: София Карташова, 11 класс, школа №55

Фото автора

 1,125 Всего просмотров,  4 просмотров сегодня

Еще материалы

ПЕТРОВ Василий Владимирович

Основоположник российской электротехники родился в семье приходского священника в Белгородской провинции. Окончил харьковский коллегиум, затем Санкт-Петербургскую учительскую семинарию.  В 1788 он переезжает на Алтай, где

 9,853 Всего просмотров,  21 просмотров сегодня

Читать далее

Наш «золотой ключик» – Светлана Юрьевна

Светлана Юрьевна Любавина – педагог в ЦДТ, руководитель объединения «Медиа-клуб». Работает она там уже довольно давно. Светлана Юрьевна может подобрать ключик к любому ребёнку и

 18,644 Всего просмотров,  15 просмотров сегодня

Читать далее

Превосходные детские каракули

Ежегодно редакция газеты «САМИ» проводит выставку и конкурс печатных изданий «Свежая строка». На протяжении 16 лет выставка собирает газеты, журналы, литературные сборники, которые создаются детьми

 96,539 Всего просмотров,  14 просмотров сегодня

Читать далее