20 декабря прошло первое заседание Детского общественного Совета в Алтайском крае в новом составе

Первая часть встречи посвящена знакомству участников друг с другом и с деятельностью ДОСа. С приветственным словом выступила Ольга Александровна Казанцева, УПР в Алтайском крае: пожелала ребятам продуктивной работы в ДОСе. В новый набор вошло 19 активистов.

Вторая часть заседания была посвящена встрече с председателем АРО ОООИ «Всероссийское общество глухих» Антониной Цыро, а также с представителями молодёжи этой организации.

Антонина Цыро, председатель АРО ОООИ ВОГ, рассказывает о событиях, которые проводит их организация

Членам совета подробно рассказали об этике общения с людьми с проблемами со слухом. Также команда активистов вместе с Антониной Владимировной обсудили возможные варианты совместных проектов.

Встреча закончилась просмотром яркого спектакля «Новогодние приключения Маши и Вити» на русском жестовом языке, который позволил сильнее погрузиться в тему заседания.

Автор: София Карташова, 11 класс, школа №55

Автор фото: Виктория Червоная, группа 8.518-1, Алтайский государственный университет

 20,886 Всего просмотров,  4 просмотров сегодня

Еще материалы

ПЕТРОВ Василий Владимирович

Основоположник российской электротехники родился в семье приходского священника в Белгородской провинции. Окончил харьковский коллегиум, затем Санкт-Петербургскую учительскую семинарию.  В 1788 он переезжает на Алтай, где

 12,320 Всего просмотров,  4 просмотров сегодня

Читать далее

Помогать – это сродни полёту

Оксана Овчинникова заходит в конференц-зал и сразу улыбается. Говорит, что к этой пресс-конференции специально она не готовилась: обычно ей, как председателю Детского фонда в Алтайском

 38,335 Всего просмотров,  6 просмотров сегодня

Читать далее

Любишь летать – люби и дроны собирать!

«Вау, я что, до сих пор в нашей реальности?» – было моей первой мыслью, когда я вошла в Детский технопарк «Кванториум.22». Внешний пилот беспилотных летательных

 2,976 Всего просмотров,  5 просмотров сегодня

Читать далее