14 января начался демонтаж барнаульской новогодней ёлки

Накануне начали демонтаж конструкций новогоднего городка на площади Сахарова. Рабочие решили сперва разобрать освещение и электрогирлянды, а сейчас уже демонтируют искусственную ёлку, ледовые фигуры и горки. Снег и лёд перевозят с площади на установленные места для отвалов снега.

Известно, что в этом году на украшение Барнаула и возведение ледового городка было выделено 16,7 млн рублей – почти в два раза больше средств, чем в прошлом году. Администрация объяснила растраты установкой светового оформления и главной ёлки в городе.

Полностью работу по демонтажу городка на площади Сахарова закончат 16 января, движение для автомобилей будет открыто только вечером 17 января.

Екатерина Ермолаева

 3,044 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Еще материалы

Собери символ года

Трудный год крысы заканчивается, совсем скоро ей на смену придет металлический бык. Мы подготовили для вас материал о том, что же нам принесет этот символ.

 38,902 Всего просмотров,  22 просмотров сегодня

Читать далее

Создаваемая алтайскими школьниками газета «САМИ» приглашает на свою познавательно-развлекательную программу в ГМИЛИКА

Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая уже традиционно в сентябре проводит фестиваль занимательного досуга «Человек играющий». Музейные сотрудники наглядно показывают посетителям, что знакомство

 57,981 Всего просмотров,  16 просмотров сегодня

Читать далее

Розэ Сергей Митрофанович 

Художник, учитель рисования и черчения, председатель Барнаульской ассоциации Союза Советских художников Сибири, принимал участие в ее создании. Занимался организацией выставок картин художников города и школьников,

 13,121 Всего просмотров,  18 просмотров сегодня

Читать далее