Школьников России будут учить игре в лапту

Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин и министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов рассмотрели в рамках всероссийского форума с преподавателями уроков физкультуры в школах и с тренерами спортивных кружков развитие школьных спортивных клубов. Была поднята тема расширения модуля предмета «Физическая культура».

Педагоги отметили, что лапта – это национальный спорт. Сергей Кравцов выразил поддержку идеи. Этот модуль будет введён в ближайшие месяцы. Сегодня уже составлен десяток модулей, среди которых хоккей, плавание, футбол, самбо, дзюдо, регби и шахматы. Предложены и другие дополнительные виды спорта: триатлон, бадминтон, фитнес-аэробика, флорбол, лёгкая атлетика, подвижные шахматы. В 2023 году дети будут заниматься биатлоном, роллер-спортом, теннисом и скалолазанием.

Напомним, всероссийский форум школьных спортивных клубов «Школьный спорт – путь к успеху каждого ребёнка» проходил с 19 по 22 октября в Казани.

Справка: Лапта – это командная игра. Игрок должен послать мяч в поле путём удара по нему битой, пересечь поле и вернуться обратно. За каждую перебежку команде начисляются очки.

Автор: Илья Зенин, 10 класс, школа №132 им. Н.М. Малахова

 2,173 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Школа — второй дом, Кто мы в нем?

Традиционная встреча ВЧЕТВЕРГВЧЕТЫРЕ оказалась на самом деле совсем не традиционной: на вопросы юных журналистов отвечала заместитель министра образования и науки Алтайского края Лариса Терновая. Мы

 25,376 Всего просмотров,  10 просмотров сегодня

Читать далее

«ВОЛЖСКИЕ ВСТРЕЧИ-32». ВЕСЬ В ЯРКО-ОРАНЖЕВОМ ЦВЕТЕ!

Егор Фёдоров: «Я пытался уловить всё, что происходило вокруг. На одной площадке более шестисот единомышленников! И все в оранжевом! Ощущение теплоты и дружелюбия. Обязательно вернусь!»

 50,012 Всего просмотров,  8 просмотров сегодня

Читать далее

С тобой все так

Каждый день мимо нас проходят сотни людей со своими проблемами, чувствами и эмоциями. Они могут выглядеть не так, как вы: на них может оказаться вещь

 25,434 Всего просмотров,  16 просмотров сегодня

Читать далее