Чрезвычайная ситуация на Алтае: прорыв дамбы

В субботнее утро, 5 октября, в Шелаболихинском районе прорвало дамбу из-за спуска воды в озере «Зеркальное» .

Как добавил на своей странице во «ВКонтакте» глава Шелаболихинского района Александр Шушнов, объём воды увеличился из-за дождливого лета. Осадки, выпавшие за это время скопились, и дамба не выдержала. Следствием этого стала размытая главная дорога, которая соединяла две части Шелаболихи и разрушенный мост. На одном берегу остались полиция, Дом культуры, одна из школ, а на противоположном – центральная районная больница, ещё одна школа и автовокзал. Остальные дороги не затронуты, проезд осуществляется через региональную Каменскую трассу.

Пострадавших нет, на месте работала экстренная служба. Сумма нанесенного ущерба до сих пор не известна, администрация Шелаболихинского района приняла решение, что ремонтировать дороги будут после снижения уровня воды.  

Автор: Глеб Кочешев, 11 класс, Шелаболихинская СОШ №1

Фото автора

 5,174 Всего просмотров,  5 просмотров сегодня

Еще материалы

МАРЦИНКОВСКИЙ Антоний Иванович

Общественный деятель, музыкант, педагог и владелец первого в Барнауле книжно-музыкального магазина «Эхо», возглавлял Рабоче-крестьянскую консерваторию, позже преобразованную в детскую музыкальную школу №1 им А. К.

 8,767 Всего просмотров,  7 просмотров сегодня

Читать далее

МедиаHub: здесь ты станешь медийщиком!

Каждый юнкор хочет быть частью большого и классного медиакомьюнити. Это то место, где он может научиться новому, найти единомышленников. И здорово, если оно есть в

 69,709 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Читать далее

Экономика, не болей

Коронавирус не только заставил нас всерьез задуматься о мерах изоляции, но и заметно пошатнул сферу экономики. Во всем мире это развивается примерно по одинаковой схеме:

 279,814 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Читать далее