Узнать свой ВИЧ-статус можно будет в Барнауле

Экспресс-тестирование проходит в Алтайском краевом центре по борьбе со СПИДом по адресу: 5-я Западная, 62, кабинет 117. Всех желающих ждут с 8:30 до 15:50, исключая обед с 12:30 до 13:00. Экспертиза полностью анонимна и бесплатна, документы, удостоверяющие личность не нужны. Весь процесс отнимет не более 20 минут. Обнаружение вируса на ранних стадиях дает возможность повысить эффективность антиретровирусной терапии, защитить своих близких от непреднамеренного заражения, а также избежать осложнений заболевания в дальнейшем. Ранее сообщалось, что в регионе снижается количество ВИЧ-инфицированных в связи с интенсивной профилактической работой. За последние полтора года в образовательных мероприятиях поучаствовало более 800 тысяч человек, в том числе молодёжь. Дополнительную информацию можно узнать по телефонам:

8-983-350-05-84 — «горячая линия» по вопросам ВИЧ/СПИД;

8 (3852) 33-46-99 — отдел профилактики КГБУЗ «АКЦПБ со СПИДом»

Автор: Екатерина Овчинникова, 9 класс, школа №89

Источник фото: ap22.ru

 8,694 Всего просмотров,  6 просмотров сегодня

Еще материалы

Собери символ года

Трудный год крысы заканчивается, совсем скоро ей на смену придет металлический бык. Мы подготовили для вас материал о том, что же нам принесет этот символ.

 40,514 Всего просмотров,  12 просмотров сегодня

Читать далее

Розэ Сергей Митрофанович 

Художник, учитель рисования и черчения, председатель Барнаульской ассоциации Союза Советских художников Сибири, принимал участие в ее создании. Занимался организацией выставок картин художников города и школьников,

 14,785 Всего просмотров,  22 просмотров сегодня

Читать далее

Стартовал приём работ на конкурс «Корнями дерево сильно»

1 апреля в Алтайском крае стартовал приём работ на конкурс «Корнями дерево сильно», который проводится АКОО «Поддержка общественных инициатив» при финансовой поддержке Фонда президентских грантов

 42,105 Всего просмотров,  19 просмотров сегодня

Читать далее