С песней через всю войну!

День Победы – самый дорогой сердцу праздник для каждой российской семьи, для всех и каждого из нас. Это праздник нашего единства, символ нашей любви к Отечеству.

Наш долг – хранить память об этой победе, передавать её последующим поколениям, сохранить в веках этот подвиг, благодаря которому мы сегодня живём под мирным небом…

В преддверии Дня Победы и в день празднования 9 мая в нашем центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, были проведены тематические мероприятия: «Фестиваль спорта», акция «Окна Победы», «Отдых на привале», выставка рисунков «Помним. Гордимся».

17 мая мы приняли участие в игре «Угадай мелодию», посвящённой 76 годовщине Великой Отечественной войны «Песни военных лет», которую для нас провела воспитатель Анастасия Петровна Коваленко. В игре приняли участие ребята старшего возраста, мы соревновались друг с другом в знании песен о войне. Праздничную атмосферу мероприятия создавало и оформление зала, и костюмы, и Георгиевские ленточки у нас на груди, и музыкальное сопровождение. Особый интерес вызвало выступление гостя, Александра Коваленко, с исполнением песен под гитару о войне: «Когда окончится война…», «Белый клин журавлей в небе синем…».

Наши педагоги несут великую миссию: передать нам, детям, историческую правду героического прошлого наших предков. Главное – быть гражданином своей страны, помнить о павших героях и с благодарностью за Победу почитать живых!

Спасибо за каждую весну! Мы помним! Мы гордимся!

Роман Трофименко, Никита Гросс, 9 класс, Центр помощи детям, г. Яровое

 966 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Зимние «Волжские встречи-32*» собрали в Казани юных журналистов и кинематографистов из 23 регионов России!

«Спасибо славной Республике Татарстан, организаторам Лиге юных журналистов России и партнёрам фестиваля „Ростелекому“ и „Татмедиа“ за этот фестиваль…», — делится впечатлениями в теледневнике фестиваля Николай

 66,672 Всего просмотров,  11 просмотров сегодня

Читать далее

Собери символ года

Трудный год крысы заканчивается, совсем скоро ей на смену придет металлический бык. Мы подготовили для вас материал о том, что же нам принесет этот символ.

 25,121 Всего просмотров,  9 просмотров сегодня

Читать далее

«Их сила в единстве»

Торконяк Татьяна Васильевна и Светлана Викторовна Ерёменко работают в АКПЛ более 20 лет. Почти всё это время они были коллегами и вместе работали над лицейской

 7,705 Всего просмотров,  13 просмотров сегодня

Читать далее