Стала известна программа краевого образовательного медиафорума «Свежая строка»

Считанные дни остаются до краевого образовательного медиафорума «Свежая строка». Пройдёт он 3-4 декабря и соберет вместе юнкоров со всего Алтайского края. Организаторы события – КГБУ ДО «Детский технопарк Алтайского края «Кванториум.22» и краевая детско-юношеская газета «САМИ», которые регулярно проводят фестивали, конкурсы и профильные смены для юных журналистов.

Участие в медиафоруме примут обучающиеся образовательных учреждений Алтайского края всех видов в возрасте от 10 до 17 лет включительно.

Программа медиафорума:

3 декабря 2025 г.

11:15–12:00 – регистрация участников форума в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая (Льва Толстого, 2)

12:00–15:00 – мастер-классы для юных журналистов; круглый стол медиапедагогов

15:00–16:00 – перерыв на обед

16:00–17:00 – открытие Всероссийской выставки ювенильных изданий «Свежая строка»; презентация интернет-ресурса «Писательские чтения на Алтае», созданного в рамках реализации гранта Губернатора Алтайского края в сфере культуры

18:00–20:00 – просмотр и обсуждение спектакля в Молодёжном театре Алтая имени Валерия Золотухина (пр. Калинина, 2)

4 декабря 2025 г.

10:00–11:00 – экскурсии в редакции газет и медиацентры вузов

12:00–14:00 – лекции и познавательные встречи в Сибирской медиагруппе (ул. Короленко, 51)

14:00–15:00 – награждение призеров конкурса ювенильных изданий Для желающих принять участие: 15:00 – Егоровские чтения в ГМИЛИКА (ул. Льва Толстого, 2)

Форум проходит в рамках ХIХ Всероссийской выставки-форума ювенильных изданий «Свежая строка» и посвящен словесному творчеству учащихся, пропаганде чтения и издательской культуре при выпуске печатных медиапродуктов.

Выставка будет экспонироваться с 3 по 12 декабря в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая по адресу: Барнаул, ул. Л. Толстого, д. 2. Проводится она ежегодно с 2007 года, в ней принимают участие средства массовой информации, профессиональные и самодеятельные издательства, издающие ювенильную печатную продукцию – издания, созданные подростками, учащейся молодежью.

Редакция газеты «САМИ»

 277 Всего просмотров,  277 просмотров сегодня

Еще материалы

Главная традиция моей семьи

Фото: Блины, игры и сказки – всё как по маслу   В моей семье пять человек. Мы все друг друга очень ценим и всячески стараемся помочь

 11,612 Всего просмотров,  21 просмотров сегодня

Читать далее

Весеннее обострение талантов

Наступила долгожданная весна. Самая пора для проведения конкурсов красоты и талантов. Вузы выбирают своих мисс и мистеров. Мы решили узнать какие конкурсы прошли в вузах

 36,283 Всего просмотров,  24 просмотров сегодня

Читать далее

Ну, мясо, погоди!

С самого начала своего существования человек включает мясо в свой рацион.  И сейчас нам трудно представить праздничный стол без жареной свинины или запеченной рыбы. Однако

 36,811 Всего просмотров,  23 просмотров сегодня

Читать далее