Спортсмены футбольной команды Барнаульского «Динамо» провели последний домашний матч первой части сезона 2022-2023 года

Футболисты на домашнем стадионе играли против команды из Екатеринбурга.

На стадионе «Динамо» 22 октября прошел матч первенства России среди команд из Второй Лиги, наши футболисты выиграли команду «Урал-2» со счётом 2:0.

Первый тайм матча запомнился голом в ворота екатеринбургских гостей, который забил Егор Никифоренко. Окончательную точку в результате матча поставил Иван Житников. Он забил второй гол на 70-ой минуте.

Уже третий раз команда главного тренера Олега Яковлева одерживает победу. До этого в домашних матчах они одержали победу над лидерами турнира: командами «Иртыш» и «Челябинск». Теперь барнальуские футболисты находится на восьмой позиции в турнирной таблице.

Матч против «Урала-2» для нашей команды стал заключительной игрой на домашнем стадионе в этом году. Следующие матчи «Динамо-Барнаул» проведет в других города.

Следующий игра состоится 29 октября с командой из Тюмени. Первенство России продолжится весной. Первый матч барнаульцы проведут в Ижевске, где сыграют против местной команды «Зенит».

Автор: Захар Воскубенко, 1 курс, колледж АлтГУ