Пушкинскую карту теперь можно получить в МФЦ

Министерство социальной защиты Алтайского края сообщает, что с осени 2022 года карту можно оформить не только в интернете, но и в Многофункциональном центре.

Для получения карты необходимо прийти в МФЦ и войти в аккаунт «Госуслуг» в уголке электронного правительства. Консультант центра ответит на вопросы и поможет выпустить карту. Можно прийти без предварительной записи.

При получении на балансе Пушкинской карты будет 5000 рублей, которые можно потратить на посещение музеев, театров и других культурных заведений на территории Российской Федерации.

Как пользоваться Пушкинской картой

–  Установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура» и войти в личный кабинет (если нет личного кабинета – зарегистрироваться на сайте «Госуслуги» и подтвердить учётную запись)

– Оформить виртуальную Пушкинскую карту

– Выбрать мероприятие из афиши в приложении

– Купить билет через приложение, сайт или кассу культурной организации

Источник фото

1: news.myseldon.com

2: kukli.kto72.ru

Валерия Гончарова, 10 класс, гимназия №42

 6,767 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Инфографика: «Сколько школ и детских садов закрыто на карантин в Алтайском крае»

По данным Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю мы подготовили для вас инфографику «Сколько школ и детских садов закрыто на карантин в Алтайском крае» в связи

 26,262 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Читать далее

А давайте как в детстве?

В детстве Новый год был настоящим волшебством. Яркий костюм, стихи для Деда Мороза и, конечно, обязательное фото с украшенной елочкой. Предлагаем ненадолго вернуться в прошлое:

 25,251 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Читать далее

Эпидемия, которую нельзя называть

Журналист Юрий Дудь выпустил фильм об эпидемии ВИЧ в России, который вызвал бурные обсуждения пользователей интернета. В поисковых системах запрос «Где пройти тест на ВИЧ?»

 25,380 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Читать далее