Пушкинскую карту теперь можно получить в МФЦ

Министерство социальной защиты Алтайского края сообщает, что с осени 2022 года карту можно оформить не только в интернете, но и в Многофункциональном центре.

Для получения карты необходимо прийти в МФЦ и войти в аккаунт «Госуслуг» в уголке электронного правительства. Консультант центра ответит на вопросы и поможет выпустить карту. Можно прийти без предварительной записи.

При получении на балансе Пушкинской карты будет 5000 рублей, которые можно потратить на посещение музеев, театров и других культурных заведений на территории Российской Федерации.

Как пользоваться Пушкинской картой

–  Установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура» и войти в личный кабинет (если нет личного кабинета – зарегистрироваться на сайте «Госуслуги» и подтвердить учётную запись)

– Оформить виртуальную Пушкинскую карту

– Выбрать мероприятие из афиши в приложении

– Купить билет через приложение, сайт или кассу культурной организации

Источник фото

1: news.myseldon.com

2: kukli.kto72.ru

Валерия Гончарова, 10 класс, гимназия №42

 8,824 Всего просмотров,  4 просмотров сегодня

Еще материалы

Ершов Василий Степанович

Родился в селе Полетаево в Пермской губернии. Образование не получил, но это не помешало ему самостоятельно овладеть многими практическими навыками и ремёслами. Чтобы открыть сиротский

 13,037 Всего просмотров,  32 просмотров сегодня

Читать далее

«Дорогой Степаныч…»

Мы знаем Валерия Золотухина как большого актёра и худрука Молодёжного театра Алтая. Но кто же с детства учил его основам жизни и самокритики? В архивах

 12,691 Всего просмотров,  37 просмотров сегодня

Читать далее

Алтайские школьники посмотрели и обсудили спектакль «Онлайн» в формате онлайн

Значительная часть нашей жизни проходит в Сети. Об этом рассказывает и постановка театра кукол «Сказка». Приглашаем поговорить о спектакле ONLINE и о нашей жизни ONLINE.

 39,779 Всего просмотров,  38 просмотров сегодня

Читать далее