Путевка в Сочи: барнаульская команда КВНщиков стала лучшей на юбилейном Кубке губернатора

Победу в юбилейном Кубке губернатора Алтайского края по КВН одержала команда из Алтайской академии гостеприимства под названием «22 регион». Торжественная церемония награждения состоялась 8 ноября в барнаульском концертном зале «Сибирь». Победителей наградили путёвкой на Международный фестиваль «КиВиН-2026», который пройдёт в Сочи.

За почётный трофей в финальной игре состязались 13 коллективов из Алтайского края, Новосибирской области и Казахстана. Участники представили свои выступления в ключевом конкурсе «Визитка» перед авторитетным жюри, в состав которого вошли звёзды КВН, такие как Андрей Деулин – участник команды «Дети лейтенанта Шмидт», Александр Коробков – один из создателей Барнаульской лиги КВН, а также Денис Губин – заместитель Председателя Правительства региона. Почётное второе место заняла команда «Мужчины Сложной Судьбы», а замкнули тройку призёров представители Новосибирска – коллектив «Здесь не Голливуд».

Кубок губернатора – это центральное событие в кавээновской жизни региона, которое проводится при официальной поддержке краевого правительства. В этом году турнир был посвящён знаменательной дате – 20-летию с момента основания Барнаульской лиги КВН.

Автор: Арина Козлова, 11 класс, Быстрянская школа

Источник фото: Официальная Барнаульская лига КВН

 3,997 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Еще материалы

ЦИФРА ГОДА

Давайте подведем итоги так, как мы умеем, по-журналистски. Выбирайте цифру, которая стала значимой для вас в 2020 году. С помощью приложения Canva на компьютере или

 41,353 Всего просмотров,  16 просмотров сегодня

Читать далее

Весна, приходи!

Такое нарядное чучело встречает жителей Благодатного на долгожданных проводах зимы Какой праздник обходится без фотоаппарата? Поэтому Екатерина Жабчик, фотограф студии «Отражение», не выпускает камеру из

 2,993 Всего просмотров,  16 просмотров сегодня

Читать далее

Помогать – это сродни полёту

Оксана Овчинникова заходит в конференц-зал и сразу улыбается. Говорит, что к этой пресс-конференции специально она не готовилась: обычно ей, как председателю Детского фонда в Алтайском

 40,379 Всего просмотров,  13 просмотров сегодня

Читать далее