Путевка в Сочи: барнаульская команда КВНщиков стала лучшей на юбилейном Кубке губернатора

Победу в юбилейном Кубке губернатора Алтайского края по КВН одержала команда из Алтайской академии гостеприимства под названием «22 регион». Торжественная церемония награждения состоялась 8 ноября в барнаульском концертном зале «Сибирь». Победителей наградили путёвкой на Международный фестиваль «КиВиН-2026», который пройдёт в Сочи.

За почётный трофей в финальной игре состязались 13 коллективов из Алтайского края, Новосибирской области и Казахстана. Участники представили свои выступления в ключевом конкурсе «Визитка» перед авторитетным жюри, в состав которого вошли звёзды КВН, такие как Андрей Деулин – участник команды «Дети лейтенанта Шмидт», Александр Коробков – один из создателей Барнаульской лиги КВН, а также Денис Губин – заместитель Председателя Правительства региона. Почётное второе место заняла команда «Мужчины Сложной Судьбы», а замкнули тройку призёров представители Новосибирска – коллектив «Здесь не Голливуд».

Кубок губернатора – это центральное событие в кавээновской жизни региона, которое проводится при официальной поддержке краевого правительства. В этом году турнир был посвящён знаменательной дате – 20-летию с момента основания Барнаульской лиги КВН.

Автор: Арина Козлова, 11 класс, Быстрянская школа

Источник фото: Официальная Барнаульская лига КВН

 101 Всего просмотров,  101 просмотров сегодня

Еще материалы

Правило трех «К»

Опасность всегда приходит неожиданно. Одно неправильно сказанное слово или неосознанное действие может стоить журналисту жизни. Для того, чтобы подготовить представителей этой профессии к столкновению с

 37,165 Всего просмотров,  19 просмотров сегодня

Читать далее

На защите наших прав

Каким вы представляете себе уполномоченного по правам ребенка в большом регионе? Таком, как Алтайский край? Наверное, это мужчина в строгом костюме и со строгими глазами?..

 36,529 Всего просмотров,  20 просмотров сегодня

Читать далее

Дорога к храму

У каждого из нас должна быть дорога к храму. Храм не обязательно церковь. Это может быть храм природы. Это прекрасный, нерукотворный храм, который должны беречь

 36,280 Всего просмотров,  20 просмотров сегодня

Читать далее