Постановочная группа из Санкт-Петербурга начала работу над спектаклем в театре кукол «Сказка»

В основе постановки лежит произведение Марка Твена «Рассказ собаки». Спектакль будет представлен необычно – как театр теней.

В начале февраля прошёл художественный совет, на нем режиссёр Алексей Смирнов рассказал о своих надеждах на постановку и видении материала, а художник-постановщик Елизавета Ольшвангер показала эскизы оформления.

О произведении

Как отметил Алексей Смирнов, «Рассказ собаки» – душещипательное произведение. Такую историю он взял, потому что ему нравится заниматься разными видами театра: «театром детской скорби» и «театром адского веселья». Режиссёр считает, что «если в итоге зритель выйдет из зала потерянный или о чем-то задумается, значит, мы не бессмысленно работаем и можем что-то менять, а не только развлекать».

Когда можно будет посмотреть?

Премьера спектакля планируется в мае 2021 года. Несмотря на то, что сейчас над постановкой работают в старом здании, в показ спектакль выйдет уже на новом месте. И это будет первое произведение, которые зрители увидят на новой сцене.

Екатерина Енькова

 2,207 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Еще материалы

Не про100 Ванька

Талантливых людей много. Все мы по-своему талантливы, но далеко не все пользуются своим талантом и развивают его. Иногда хочется найти человека, который сможет показать, что

 49,406 Всего просмотров,  7 просмотров сегодня

Читать далее

Как мы отметили Новый год дважды

Фото: Новый год – семейный праздник! На мой взгляд, семья – это то место, где ты должен чувствовать себя комфортно, безопасно, тепло. Я люблю проводить

 9,497 Всего просмотров,  16 просмотров сегодня

Читать далее

«Своих родителей я люблю за…»

Фото: Исполнение мечты ребёнка — вкусное пирожное (10 лет назад с папой) Первые люди, которые закладывают основы в человека – это и есть родители. Они помогают познать мир, формируют

 10,180 Всего просмотров,  17 просмотров сегодня

Читать далее