Один вопрос вам или три другому: юные журналисты пообщались с главным редактором «Комсомольской правды» на Алтае

12 августа в гостях у юнкоров в лагере «Селена» побывал главный редактор «Комсомольской правды» – Ольга Ведернникова. Пресс-конференция прошла немного наоборот: задавали вопросы не только туржуры, но и сама Ольга Сергеевна. Ребята обсудили жизнь в лагере и вспомнили моменты «Журналистского пленэра». Например, Ольга Сергеевна задала вопрос: «Кого вы считаете самым успешным на смене?». Юнкоры делились историями: «Савва крутой, потому что он забавно смеется, а Костя может съесть больше всего порций в столовой».

Затем Ольга Сергеевна попросила достать юных журналистов вещи из карманов и положить на стол. Но она совсем не искала запрещенку: а провела журналистскую игру. Юнкоры придумывали заголовок, лид и основную часть материал из предметов на столе. В конце пресс-конференцию уже смело можно было назвать мастер-классом. Журналистка перевернула формат и не только рассказала про свой путь, но и помогла юнкорам креативно подойти к написанию материалов.

В завершении конференции участники отправили письмо в будущее. Ребята написали свои журналистские цели и сложили их в коробочку. Ровно через год она будет открыта на профильной смене «Журналистский пленэр 2026»!

Анастасия Геращенко, 6 класс, школа №64

Фотографии: Владислава Гилева, 2 курс, ТГУ

 17,211 Всего просмотров,  7 просмотров сегодня

Еще материалы

Дорога к храму

У каждого из нас должна быть дорога к храму. Храм не обязательно церковь. Это может быть храм природы. Это прекрасный, нерукотворный храм, который должны беречь

 37,948 Всего просмотров,  23 просмотров сегодня

Читать далее

Семейные традиции – это важно?

В каждой семье есть свои традиции. У нас их много, но здесь я хочу рассказать о той, которая вспоминается более ярко, с особым теплом. Раньше,

 12,927 Всего просмотров,  25 просмотров сегодня

Читать далее

Когда профессия не отпускает

Начиная заниматься чем-то новым, зачастую встаёшь в тупик. Иногда в таких случаях на помощь приходит наставник-специалист в определённой области, который делится советами с менее опытным

 20,284 Всего просмотров,  21 просмотров сегодня

Читать далее