«Ночь искусств-2020» пройдет онлайн

В ночь с 3 по 4 ноября пройдет ежегодная культурно-образовательная акция «Ночь искусств».

Она проводится в восьмой раз. События, о которых будут говорить на мероприятии, проходят под девизом «Искусство объединяет».

Желающие могут посетить спектакли, выставки и поучаствовать в образовательных программах разных регионов.

На сайте Культура.РФ находится онлайн-афиша, в которой указано расписание трансляций. В разделе «Live» и в официальных группах портала будут выкладываться трансляции с экскурсий. Ещё на странице выкладывают тематические подборки, где рассказывается о различных видах искусства.

Что подготовил Алтайский край к «Ночи искусств-2020»?

Алтайский государственный институт культуры покажет спектакль «Ещё до войны» по повести В. Липатова.

В ГМИЛИКа создали виртуальную программу «По страницам календаря. Знаменательные и праздничные даты ноября». На сайте и в группах музея с его филиалами публикуются тематические посты. Так, музей Роберта Рождественского выставляет в своей постоянной рубрике #ВиртуальнаяВыставкаРР графическую серию работ А.Н. Потаповой «В защиту окружающей среды».

Алтайский краеведческий музей в этом году выбрал формат викторин. В своих аккаунтах он публикует вопросы, посвященные юбилею Барнаула, 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и Дню народного единства. Каждый участник, который быстрее справляется с вопросами викторины, получает памятный приз от музея.

Софья Небесных

 2,542 Всего просмотров,  5 просмотров сегодня

Еще материалы

География детства. 3 серия. Дети Крыма

Вышел третий фильм Татьяны Мирошник и Лиги юных журналистов из документальной серии «География детства». Она рассказывает о детях разных национальностей, проживающих в России.

 7,462 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Читать далее

Радио России-Алтай рассказало в своем эфире о гостях фестиваля «Свой голос»

Давний друг редакции «САМИ» журналист краевого радио Мария Рудакова пригласила в студию московских гостей XXII краевого фестиваля юных журналистов «Свой голос»: благодаря гранту Президента Российской

 71,660 Всего просмотров,  17 просмотров сегодня

Читать далее

Наставник моего друга — мой наставник

Филолог и педагог с большой буквы. Так бы я описала моего репетитора по литературе Анастасию Валерьевну Абраменко. Ее уроки – место, куда ты возвращаешься с

 25,612 Всего просмотров,  25 просмотров сегодня

Читать далее