Краевая научно-практическая конференция «Будущее Алтая» проходит в Барнауле

Фото: Вокальная студия «Прелюдия» с композицией «Россия»

Уже в 27 раз Алтайский государственный технический университет распахнул свои двери для более чем шести сотен юных ученых. Они приехали из 10 городов и 30 районов нашего региона. Открытие состоялось 4 мая в актовом зале политеха. Мероприятие традиционно началось с гимна в исполнении вокальной студии «Прелюдия». С приветственной речью выступили ректор АлтГТУ Андрей Михайлович Марков и директор «Кванториума.22» Сергей Анатольевич Мансков. Также были вручены благодарственные письма педагогам, которые внесли особый вклад в обучение и подготовку детей. Ребята из Алтайского края уже много лет показывают достойные результаты на конференциях различного уровня.

Фото: Выступление в секции «Литература»

Все конкурсанты разбиты на пять категорий в зависимости от тематики их работ. Они представят все основные научные направления. Это физика, медицина, социология, литература и многое другое.

Выступления будут оценивать экспертные советы. В них входят преподаватели всех ущих вузов края.

Итоги конференции подведут уже 5 мая.

Автор: Юлия Митькина, 11 класс, Гимназия 22

 34,952 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Лето на двух колесах

Есть много способов отдохнуть от школы на летних каникулах и не потратить время зря. Один из них – катание на велосипеде. Но далеко не все

 39,374 Всего просмотров,  25 просмотров сегодня

Читать далее

Сокровенные моменты

Глядя на другие семьи, я понимаю одно: наша семья просто уникальна на фоне остальных. Большинство детей говорят с родителями как со взрослыми, а мы стараемся

 14,070 Всего просмотров,  14 просмотров сегодня

Читать далее

География детства. 3 серия. Дети Крыма

Вышел третий фильм Татьяны Мирошник и Лиги юных журналистов из документальной серии «География детства». Она рассказывает о детях разных национальностей, проживающих в России.

 7,673 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Читать далее