«Как уговорить букашку на фотосессию?» В Барнауле прошёл мастер-класс по макросъёмке

Фотограф-натуралист Светлана Кулёва из Заринска показала свои работы и поделилась личным опытом с участниками фотоклуба «Сфера», студентами отделения «Фото- и видеотворчество» Алтайского краевого колледжа культуры и искусств, учащимися детской фотостудии «Отражение» и просто любителями природы.

Светлана Кулёва – бывший учитель физики. Съёмки природы это её давнее хобби. Почти каждый летний день она проводит с фотоаппаратом хотя бы три часа.

Светлана Кулёва уже не в первый раз выступает перед публикой и делится своими знаниями о фотографии

Фотограф рассказала, что при походе на лесную и природную съёмку нужно обязательно брать с собой аптечку первой помощи. А ещё лучше снимать насекомых утром на рассвете, так как они очень медленные и только начинают разогреваться. Время рассвета очень подходит для таких съёмок и можно красиво снять насекомое в росе.

Участница мастер-класса Софья Глущенко делится впечатлениями:

«Мне очень понравилась выставка и описание насекомых на фото. Для меня почти всё было новое, узнала много полезного о том, как как лучше снять насекомых».

Мастер-класс прошёл в Алтайском государственном краеведческом музее

Автор: Ксения Корогодина, 6 класс, гимназия №5

Авторы фото:
Екатерина Филинкова, 16 лет, Заринский политехнический техникум
Арина Лейман, 17 лет, Заринский политехнический техникум

 6,993 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Еще материалы

Лера уже Москвичка

Студентка юрфака, наставник онлайн-школы по подготовке к ЕГЭ и целеустремленный человек по жизни – это всё о ней, Валерии Новицкой. Она доказала, что всё начинается

 37,178 Всего просмотров,  35 просмотров сегодня

Читать далее

«Идите туда, где гуще тьма»

Адриан Митрофанович Топоров – советский писатель, публицист и просветитель. Он был мыслителем, чьи работы остаются актуальными до сих пор. Помимо этого, Адриан Митрофанович организовал коммуну

 11,840 Всего просмотров,  27 просмотров сегодня

Читать далее

Собери символ года

Трудный год крысы заканчивается, совсем скоро ей на смену придет металлический бык. Мы подготовили для вас материал о том, что же нам принесет этот символ.

 37,262 Всего просмотров,  46 просмотров сегодня

Читать далее