Звездный гость посетил урок физкультуры барнаульской школе

В школе №125 известный футболист Владислав Камилов провел мастер-класс ученикам третьего класса.Футболист показал школьникам базовые передачи. Они отработали умение владения мяча и поиграли в футбол.

Владислав – мастер спорта России, полузащитник футбольного клуба «Ахмат», города Грозный. Владислав родился в селе Калманка, Алтайского края. С семи лет он занимался в футбольной школе «Динамо» в Барнауле.

«Я не могу научить за 40 минут детей. Моя задача – попытаться заинтересовать как можно больше детей. Мне хочется, чтобы футбол и наша школа «Динамо» развивалась. Я был в многих городах, и Барнаул действительно футбольный город», – рассказал Владислав

Урок прошел при помощи проекта «Футбол школе», который реализуется Министерством просвещения Российской Федерации и Министерством спорта Российской Федерации Проект направлен на привлечение детей к футболу. В Алтайском крае в программу вошли 56 общеобразовательных организаций. Участники проекта, кроме методической помощи, бесплатно получили комплекты спортивного инвентаря для проведения занятий: мячи и сумки для них, манишки, конусы, насосы, фишки для разметки.

Александр Логунцов специалист Алтайской краевой Федерации футбола, куратор «Футбол в школе», рассказал, как реализуется проект в нашем регионе: «Министерство спорта планирует ввести третий урок физкультуры – занятие футболом или секцию, после школы. В Алтайском крае около 2000 детей будет заниматься по этой программе. Образовательная организация сама решает в каких классах реализуют проект».

Министерство спорта Алтайского края планирует приглашать известных футболистов, которые родились и выросли в Алтайском крае. Цели тренировать профессиональных спортсменов нет. Программа работает, чтобы привлечь детей к этому виду спорта. Особое внимание уделят девочкам. При помощи проекта создали обучающий курс по преподаванию футбола для девочек. Учитель из Бийска Юрий Миляев вошел в ТОП-10 в России по этому курсу.

Фотография: Владислав Камилов с учениками третьего класса школы №125

Автор: Владислава Гилева, 11 класс, школа 135

 1,390 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

География детства. 2 серия. Дети Адыгеи

Вышел второй фильм Лиги юных журналистов из документальной серии «География детства». Она рассказывает о детях разных национальностей, проживающих в России. В этот раз мы сможем ближе познакомиться

 26,388 Всего просмотров,  5 просмотров сегодня

Читать далее

Газета «САМИ» приглашает посмотреть и обсудить фильм «Клятва»

Газета «САМИ» приглашает посмотреть и обсудить в преддверии праздника Великой Победы художественный фильм «Клятва», основанный на реальных событиях, произошедших во время Великой Отечественной войны. Посмотреть

 25,211 Всего просмотров,  8 просмотров сегодня

Читать далее

А давайте как в детстве?

В детстве Новый год был настоящим волшебством. Яркий костюм, стихи для Деда Мороза и, конечно, обязательное фото с украшенной елочкой. Предлагаем ненадолго вернуться в прошлое:

 25,239 Всего просмотров,  11 просмотров сегодня

Читать далее