В детском технопарке «Кванториум.22» прошёл праздничный митинг-концерт, посвящённый 80-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне

Митинг-концерт торжественно назвали «Никто не забыт и ничто не забыто!»

Современных детей трудно чем-то удивить, а тем более привлечь внимание юных граждан нашей страны к митинг-концерту в честь Дня Победы. Но организаторы справились с этой задачей. Им достаточно было пригласить баяниста, который исполнил известную песню «Катюша», и вот дети внимательно следят за каждым движением музыканта и с нетерпением ждут начала митинга.

Спустя недолгое время ожидания под военные песни в исполнении баяниста концерт начался с приветственной речи ведущего. А затем ученики железнодорожного лицея Полина Ивлева и Михаил Добречев подняли флаг нашей страны под гимн Российской Федерации. Большинство детей не постеснялись и начали подпевать, но в полголоса, чтобы не перебивать музыку. Затем ученики детского технопарка проехали на мотоциклах. Зрители были поражены масштабом и мощностью этой мотоколонны.  В продолжении концерта юные музыканты и вокалисты исполнили различные песни и стихи, посвящённые Великой отечественной войне. Каждое произведение трогало меня задушу и заставляло чувствовать огромную благодарность нашим дедам и прадедам за мирное небо над головой. В конце митинга участники и зрители возложили цветы к мемориалу, тем самым отдали дань уважения всем нашим предкам, которые сражались за Родину.

Ребята совсем юные, но уже мастерски ездят на мотоцикле

Организатор митинг-концерта и заместитель директора технопарка «Кванториум.22» Тамара Кузюра, поделилась своими эмоциями:

«Честно, до слёз. Все было подготовлено, как всегда интересно».


Ученицы второго второго класса Катя и Маша рассказали: «Нам очень понравилось мероприятие особенно, когда пели и цветы возлагали. Мы сюда пришли, чтобы поблагодарить наших дедушек за спасение родины. Каждое 9 мая мы с родителями смотрим парад по телевизору и поздравляем друг друга с праздником».

Автор: Мирослава Полетаева, 10 класс, лицей №121

Фото автора

 19,711 Всего просмотров,  83 просмотров сегодня

Еще материалы

С тобой все так

Каждый день мимо нас проходят сотни людей со своими проблемами, чувствами и эмоциями. Они могут выглядеть не так, как вы: на них может оказаться вещь

 33,747 Всего просмотров,  7 просмотров сегодня

Читать далее

Там, где не ступала нога человека

Если задать вопрос: «Что такое заповедник?», многие ответят, что это природоохранная зона, на которой запрещено находиться. Действительно, так и есть. Но каждый представляет его по-разному.

 33,598 Всего просмотров,  14 просмотров сегодня

Читать далее

И швец, и жнец, и на дуде игрец

За время пандемии общаться в Zoom с людьми из других городов стало проще, поэтому на «В четверг в четыре» все больше спикеров из разных уголков

 33,515 Всего просмотров,  12 просмотров сегодня

Читать далее