В гимназии №40 Барнаула идёт второй этап конкурса школьных инициатив «Я считаю»

«Я считаю» – это конкурс, где ученики помогают обустроить школьную инфраструктуру, повышают свою финансовую и бюджетную грамотность. Гимназия №40 участвует в конкурсе третий год. В прошлом году за счёт средств гранта был обустроен Центр детских инициатив. Теперь в гимназии есть пространство для ученического самоуправления, для реализации своих творческих идей (проведения мастер-классов, участия играх), а также это место сбора ребят по направлениям интересов.

В этом году старшеклассники предлагают проекты по обновлению актового зала гимназии, реконструкции школьного тира, по созданию школьного театра, современного кабинета английского языка и школьной библиотеки. Также на рассмотрение поступили такие интересные проекты, как «Апгрейт компьютерного класса», «Обновлённая лаборантская», «Велопарковка».

«Участвуя в конкурсе, гимназисты совершенствуют навыки работы в команде единомышленников, развивают коммуникативные способности, учатся настойчивости, проявлению инициативы, приобретают опыт публичных выступлений», – отмечает Юлия Хожайнова, советник директора по воспитанию гимназии №40.

Теперь на заседании рабочей группы, состоящей из учеников, сотрудников школы и родителей гимназии, будет проведён предварительный анализ выдвинутых старшеклассниками проектов. Лучшие проекты примут участие в общешкольном голосовании. В результате голосования победит один проект. Максимальный размер гранта, выделяемого на поддержку школьного проекта 400тыс. руб. Второй этап продлится до 30 ноября. Сайт конкурса https://clck.ru/35XzD7

Автор: Анастасия Хомич, 11 класс, гимназия №40

 19,272 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Еще материалы

Экономика, не болей

Коронавирус не только заставил нас всерьез задуматься о мерах изоляции, но и заметно пошатнул сферу экономики. Во всем мире это развивается примерно по одинаковой схеме:

 281,253 Всего просмотров,  19 просмотров сегодня

Читать далее

Абдуллаев Юрий Геннадьевич

Родился 26 декабря 1977 года в городе Джамбул Казахской ССР. В 1994 г. закончил Орловскую среднюю школу Немецкого национального района Алтайского края. Являясь дважды победителем

 8,836 Всего просмотров,  14 просмотров сегодня

Читать далее

«Хорошие песни» создают отличное настроение

10 августа в айском Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное дню рождения села. Его посетили туржуры Желтой редакции на «Журналистском пленэре». Концертную программу завершала гордость

 29,027 Всего просмотров,  275 просмотров сегодня

Читать далее