В Барнауле прошла ежегодная экологическая акция «Елки Палки»

Акция проводится в Барнауле ежегодно после новогодних праздников. С начала акции в 2021 году холдинг «Алтайлес» принял более 3,5 тыс. хвойных деревьев на переработку.

Участниками акции стали представители некоммерческой организации «Мусора.Больше.Нет.Барнаул», волонтёры и управляющие компании. За два месяца им удалось собрать около 5000 елок, из которых около 1300 было отдано на подкормку животным. Остальные деревья были отправлены на переработку.

Акция «Елки Палки» направлена на вторичное использование лесных материалов после новогодних праздников. Каждое дерево очищают от украшений, а затем на предприятии долбят на щепки.

По словам генерального директора холдинга «Алтайлес» Ивана Ключникова, низкосортная древесина, которая поступает на Павловский деревоперерабатывающий комбинат, используется в качестве сырья.

Анна Брюханова

 2,887 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Увековечено в сети

В год 75-летия с окончания Великой Отечественной войны особенно важно вспомнить про подвиг народа и трагедии множества семей. Чтобы окунуться в события давно минувших лет,

 41,717 Всего просмотров,  7 просмотров сегодня

Читать далее

Наш «золотой ключик» – Светлана Юрьевна

Светлана Юрьевна Любавина – педагог в ЦДТ, руководитель объединения «Медиа-клуб». Работает она там уже довольно давно. Светлана Юрьевна может подобрать ключик к любому ребёнку и

 21,452 Всего просмотров,  4 просмотров сегодня

Читать далее

«Спасибо, учитель!» История праздника, который греет сердце

Каждый год 5 октября мы благодарим тех, кто открывает мир знаний, развивает в нас лучшие качества и помогает покорить вершины этого мира. Давайте узнаем историю

 73,957 Всего просмотров,  12 просмотров сегодня

Читать далее