В Барнауле пройдёт финансовый Хакатон

1 апреля пройдет Хакатон среди обучающихся средних специальных учебных заведений и школ Алтайского края. Организовано это мероприятие Алтайской академией гостеприимства при поддержке Министерства финансов Алтайского края. Тема форума – «Финансовый ландшафт современного общества».

Работы участников будут оценивать члены жюри, в число которых входят специалисты Министерства финансов Алтайского края и Банка России.

Хакатон, организованный Алтайской академией гостеприимства, является частью программы мероприятий, посвящённых Неделе финансовой грамотности, которая проводится с целью повышения знаний о финансовой культуре и грамотности детей и молодежи в Алтайском крае.

Справка:

Хакатон (англ. hackathon от hacker «хакер» + marathon «марафон») — форум для разработчиков, во время которого специалисты из разных областей разработки программного обеспечения (программисты, дизайнеры, менеджеры) сообща решают какую-либо проблему на время.

Источник справки: Википедия

Анна Брюханова

 1,978 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Еще материалы

Весеннее обострение талантов

Наступила долгожданная весна. Самая пора для проведения конкурсов красоты и талантов. Вузы выбирают своих мисс и мистеров. Мы решили узнать какие конкурсы прошли в вузах

 33,065 Всего просмотров,  6 просмотров сегодня

Читать далее

Журналистика в АлтГУ: вступительные испытания близко

Выпустившись из школы, юнкоры газеты «САМИ» часто продолжают свой творческий путь в стенах АлтГУ на кафедре теории и практики журналистики. Там их ждут четыре года

 33,824 Всего просмотров,  8 просмотров сегодня

Читать далее

Редакция газеты «САМИ» создала виртуальный музей военного «Артека»

Очередная смена на берегу Черного моря началась 22 июня 1941 года. В это же время дети и вожатые узнали о Великой Отечественной войне. Те, кто

 73,215 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Читать далее