В Барнауле появится улица в честь Михаила Евдокимова

В строящемся квартале рядом с ТРЦ «Арена» одна из улиц получила название в честь Михаила Евдокимова.

Кроме того, в новом микрорайоне появились улицы почётного гражданина Алтайского края и Барнаула Анатолия Мельникова и героев Советского Союза Нестора Козина и Григория Левина.

СК «Алгоритм» заявила, что идея – назвать улицы в честь известных барнаульцев – принадлежит их компании, а мэрия поддержала эту инициативу.

Справка: Михаил Сергеевич Евдокимов (6 декабря 1957 г. – 7 августа 2005 г.) – советский и российский юморист, пародист, актер, певец и телеведущий, Заслуженный артист России. В 2004 году победил на выборах губернатора Алтайского края. Его называли «народным губернатором». Погиб в результате автомобильной аварии на Чуйском тракте, в 123 км от Барнаула.

Дарья Усова

 2,955 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Победители конкурса «Признание»

Layer 1 Главная Редакция Проекты Фестивали Конкурсы Главная Редакция Проекты Фестивали Конкурсы ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА «ПРИЗНАНИЕ» 2005 год Петрова Татьяна Александровна, старший воспитатель МДОУ «Детский сад

 8,065 Всего просмотров,  12 просмотров сегодня

Читать далее

А нашему учителю всего 17 лет

На часах 7:30. Большой школьный холл с колоннами. Живой коридор из дежурного класса с цветами в руках. Народная музыка и одиннадцатиклассник Илья в костюме добродушного

 39,831 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Читать далее

«В четверг в четыре». Гость Александр Лансков

Сегодня четверг – значит в 16:30 вновь будет беседа с гостем. Накануне Дня защитника Отечества мы проведем веб-конференцию с Александром Лансковым, военным журналистом, корреспондентом РБК. 

 34,659 Всего просмотров,  10 просмотров сегодня

Читать далее