В Алтайском образовательном учреждении открылся учебно-производственный комплекс «Технология моды»

Фото: Третьекурсницы изготавливают мангальные сумки на современных машинках. Фото автора

Открытие мощного УПК прошло 27 февраля в Международном колледже сыроделия и профессиональных технологий. Заместитель министра образования и науки Алтайского края Галина Владимировна Синицына упомянула, что учебно-производственный комплекс «Технологии моды» — это лучшая возможность для студентов в сфере лёгкой промышленности. Она подчеркнула, что интерес к рабочим профессиям растет, поэтому необходимо создать все возможные условия для того, чтобы студенты двигались вверх по карьерной лестнице. Она с восхищеним рассказала о том, что обучающиеся теперь имеют возможность работать на таком оборудовании, которое есть на престижных предприятиях лёгкой промышленности.

Директор колледжа Ирина Евгеньевна Руди рассказала, что на данном направлении только бюджетные места, поэтому колледж с радостью ждет учеников, обеспечивает развитие и современность направления, вводя новые лаборатории и современные технологии. Директор упомянула, что хочет увеличить количество бюджетных мест, чтобы профессию смогли получить как можно больше желающих.

Фото 2: Почётные гости завязывают красный бант — символ объединения. Фото автора

С главными новшествами гостей познакомила преподаватель направления «Закройщик» Оксана Викторовна Суч: на предприятии установили современное оборудование. Это универсально стачивающие прямострочные машинки, которые позволяют изготовить изделие целиком без оверлога (машинка, которая обрабатывает край вещи, предотвращает осыпание ткани), плоскошовные машины для работы с низом изделия и утюжильные места. Также появились швейные машины с голосовым сопровождением, что упрощает работу швеи, так как машинка выдает точную ошибку.


На открытии третьекурсницы колледжа продемонстрировали свои умения в области швейного процесса. Они могут создавать, выкраивать, моделировать продукт. Самое главное, что комплекс «Технологии моды» дает производственный опыт, трудоустройство, первую заработную плату, создает высококвалифицированных сотрудников. Студенты уверены в том, что в будущем их ждет престижная работа на хорошем предприятии легкой промышленности, например, на ООО «ТОНАР АГРО» под руководством Вячеслава Михайловича Крымова, который помог оснастить открывшийся учебно-производственный комплекс.

Автор: Дарья Гензе, 11 класс, школа №132

 14,077 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Генный позитив

Раиса Макаровна Новицкая – самая взрослая студентка Алтайского государственного университета. В свой 71 год она учится на юридическом факультете, это уже её третье высшее образование.

 25,452 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Читать далее

Алтайские школьники посмотрели и обсудили спектакль «Онлайн» в формате онлайн

Значительная часть нашей жизни проходит в Сети. Об этом рассказывает и постановка театра кукол «Сказка». Приглашаем поговорить о спектакле ONLINE и о нашей жизни ONLINE.

 25,234 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Читать далее

Накрываем поляну каждый год

У нашей семьи есть своя особенная традиция, которую мы соблюдаем в течение долгих лет. Это пикник, где собирается наша огромная семья из разных уголков нашей

 405 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Читать далее