В Алтайском крае сформировался рейтинг вузов

Как только первокурсники начали обучение, среди всех абитуриентов выделили самый высокий балл за экзамены. Опираясь на него, Высшая школа экономики составила список краевых вузов. Рейтинг составляется ежегодно и лидеры в нем постоянно меняются.

Первое место в этом году занял Филиал Алтайского государственного университета в городе Бийске. Его абитуриенты показали самый высокий средний балл ЕГЭ – 76,8. Бюджетных мест в вузе было выделено всего 4. Считается, что чем меньше бюджетный набор, тем выше средний показатель за экзамен. В связи с этим, вуз является победителем лишь наполовину.

Чуть ниже оказался Алтайский филиал РАНХиГС в краевой столице, где количество бюджетных мест было выделено больше, чем в других вузах – 79. Средний балл ЕГЭ среди первокурсников – 76,5.

На третьем месте Алтайский филиал финансового университета при правительстве РФ. Бюджетных мест было выделено 20, а средний балл ЕГЭ составляет 75,8.

Алтайский государственный университет и Алтайский государственный медицинский университет оказались чуть ниже, средний балл за ЕГЭ составил 72,7 и 73,7.

Мария Шульженко

 1,028 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Еще материалы

Собери символ года

Трудный год крысы заканчивается, совсем скоро ей на смену придет металлический бык. Мы подготовили для вас материал о том, что же нам принесет этот символ.

 25,270 Всего просмотров,  10 просмотров сегодня

Читать далее

Дорога к храму

У каждого из нас должна быть дорога к храму. Храм не обязательно церковь. Это может быть храм природы. Это прекрасный, нерукотворный храм, который должны беречь

 25,418 Всего просмотров,  16 просмотров сегодня

Читать далее

Этот пазл до нас еще не собирали

Почти год мы создавали интерактивную карту «Наш вклад в победу». Дополнять и редактировать ее можно бесконечно, но осознание, что теперь это уже не страницы информации,

 25,642 Всего просмотров,  16 просмотров сегодня

Читать далее