В Алтайском крае стартовала новая акция «Урок цифры»

Ученики 1–11 класса на уроках информатики познакомятся с беспилотными автомобилями. Специалисты компании «Яндекс» поделятся своим опытом разработки таких устройств. На своём примере разработчики расскажут о принципах работы автономного транспорта.

Урок состоит из видеороликов и тренажеров. Задания отличаются друг от друга уровнем сложности в зависимости от возраста обучающихся. Их можно выполнить в любом порядке, в школе с учителем или дома самостоятельно. Все материалы можно посмотреть здесь.

Справка:

«Урок цифры» проводится в России третий год. В рамках проекта ведущие IT-компании разрабатывают уроки для школьников. Инициаторы «Урока цифры» – Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и автономная некоммерческая организация «Цифровая экономика».

Дарья Усова

 940 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Пришло время загадывать желание

Под Новый год принято загадывать желание. А какое желание может загадать юный журналист? Конечно же работу в СМИ своей мечты! Но иногда так сложно понять,

 24,972 Всего просмотров,  4 просмотров сегодня

Читать далее

Моя семья- моя гордость

Моя семья очень любит путешествовать по разным городам и странам. Наше лето не обходится без грядок и купального сезона. Каждый раз за чашкой чая мы

 457 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Читать далее

Невероятная и удивительная

Татьяна Сергеевна Шатова работает в Доме художественного творчества детей с 2011 года педагогом дополнительного образования и руководителем образцового детского коллектива Алтайского края студии тележурналистики «Панорама+».

 8,025 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Читать далее