В Алтайском крае начинают свою работу семейные многофункциональные центры

22 декабря в Камне-на-Оби и 25 декабря в Барнауле состоялись торжественные открытия семейных многофункциональных центров. Теперь необходимые услуги родители и дети могут получить быстрее и проще.

В декабре начали функционировать два семейных МФЦ в Алтайском крае. Оба отделения созданы на базах комплексных центров социального обслуживания населения. Проект реализуется при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, а также Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

«Семейные многофункциональные центры станут значимым инструментом поддержки семей с детьми, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Для этого в них аккумулируют лучшие практики социальной, психолого-педагогической, юридической помощи. На их базе будут работать родительские объединения и клубы, группы взаимопомощи, пункты социального проката, пункты обмена детскими товарами и книгами, откроются площадки для семейного досуга», – делится Ольга Баталина, первый заместитель министра труда и социальной защиты РФ (источник цитаты: mtsr.nso.ru).

Главное свидетельство того, что семья нуждается в социальных услугах консультативного или иного характера – проблема, которую предстоит решить.

Автор: Полина Решетникова, 11 класс, лицей №101

Источники фото:

1. izvestiy-kamen.ru
2. kp.ru

 475 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Еще материалы

География детства. 3 серия. Дети Крыма

Вышел третий фильм Татьяны Мирошник и Лиги юных журналистов из документальной серии «География детства». Она рассказывает о детях разных национальностей, проживающих в России.

 7,811 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Читать далее

Твёрдым шагом с микрозеленью в руках

С 5 по 7 ноября на площадках АлтГТУ проходила знаковая программа «Шаг в будущее» — мероприятие, которое уже много лет служит стартовой площадкой для юных

 122,830 Всего просмотров,  436 просмотров сегодня

Читать далее

На защите наших прав

Каким вы представляете себе уполномоченного по правам ребенка в большом регионе? Таком, как Алтайский край? Наверное, это мужчина в строгом костюме и со строгими глазами?..

 41,196 Всего просмотров,  20 просмотров сегодня

Читать далее