В Ае пройдет концерт в честь Дня села

В селе Ая Алтайского края 10 августа пройдет мероприятие в честь Дня села. Из-за погодных условий его проведут в Доме культуры, рассказали юнкорам синей редакции в самом ДК.

На концерте выступят айские взрослые коллективы «Хорошие песни», «Забава», танцевальный коллектив «Самоцветы» и детская студия «Звук». Мероприятие начнется в 12 часов, для всех жителей вход свободный.

В этом году селу Ая исполняется 213 лет. В 2027 году оно отметит юбилей, в честь которого организуют выставки и другие праздничные мероприятия.

Село Ая раскинулось в горах Алтая, впервые оно было упомянуто в 1812 году, рассказал руководитель музея Аи Владимир Афанасьев. Но говорят, что люди жили тут ещё раньше.

Егор Присяжных, 16 лет, с. Троицкое
Михаил Черданцев, 11 лет, Барнаул

 21,840 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Барнаульская школа стала лауреатом всероссийского конкурса

Лицей № 122 вошёл в топ-500 лучших общеобразовательных организации страны. 13 апреля 2021 года в Санкт-Петербурге подвели итоги всероссийского конкурса «500 лучших общеобразовательных организации страны

 39,702 Всего просмотров,  8 просмотров сегодня

Читать далее

В Алтайском крае впервые пройдёт молодёжный образовательный форум «Алтай. Таланты региона»

Молодёжный образовательный форум «Алтай. Таланты региона» для детей от 14 до 17 лет является концептом молодёжного образовательного форума «Алтай. Территория развития», который ежегодно собирает на

 67,069 Всего просмотров,  6 просмотров сегодня

Читать далее

«Экология – наше будущее»: Межвузовский студенческийпедагогический отряд «СОЮЗ» принял участие в субботнике

Очень часто можно услышать фразу, что субботник – пережиток прошлого. На самом деле это очень полезное мероприятие, которое не ограничивается одной функцией и, как любая

 12,190 Всего просмотров,  13 просмотров сегодня

Читать далее