Бийчанин Сергей Каменский выиграл золото на Кубке России

Сергей с кубком победителя. Источник: http://www.altaisport.ru/post/32611#picture_131197

С 20 по 28 ноября в Ижевске проходил финал Кубка России по пулевой стрельбе. В эту субботу, 26 ноября, спортсмены боролись за звание лучшего в стрельбе из пневматической винтовки. Золото выиграл уроженец Алтайского края Сергей Каменский, который уже дважды стал серебряным призером Олимпийских игр в стрельбе из малокалиберной винтовки.

По результатам отборочных испытаний Сергей шел на четвертом месте. Первым был Владимир Масленников из ЯНАО. В финальной части на выбывание два спортсмена разыграли золото Кубка России в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров. По правилам соревнований в этом этапе спортсмены делают выстрелы по очереди. Тому, кто оказывается ближе к мишени, начисляется 2 балла. Этап длится до 16 очков у любого из участников.

Владимир Масленников вел в счете 14:12. Однако Сергей решил исход встречи последним выстрелом, попав 10,9. Его оппонент поразил мишень в 10,3.

Автор: Валерия Филатова, 10 класс, лицей №73

 4,015 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Лера уже Москвичка

Студентка юрфака, наставник онлайн-школы по подготовке к ЕГЭ и целеустремленный человек по жизни – это всё о ней, Валерии Новицкой. Она доказала, что всё начинается

 36,450 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Читать далее

В единстве спорта и искусства

Финальный номер концерта под композицию «Сансара» Чирлидинг–молодой и динамично развивающийся вид спорта. С 2017 года он официально состоит из двух направлений: «акробатического» (чирлидингового) и «чир-перфоманса»

 53,992 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Читать далее

Неизвестность, по которой ты ходишь

Каждый день барнаульцы идут по городу, перед их глазами постоянно мелькают названия улиц. Но для некоторых это пустой звук и набор букв, а «Эмилии Алексеевой»,

 36,451 Всего просмотров,  4 просмотров сегодня

Читать далее