«Без песни нет жизни, как нет ее без солнца». В крае прошел фестиваль бардовской песни

Отшумел XХI Краевой ежегодный детско-юношеский фестиваль бардовской песни. с 31 марта по 3 апреля в детском оздоровительном лагере имени  Юрия Гагарина участники показали свои таланты. Детских технопарк «Кванториум.22» стал одним из организаторов.

Команды городов и районов Алтайского края участвовали в таких номинациях: «Автор», «Исполнитель», «Ансамбль», «Дуэт», «Поэт». Все выступления обязательно должны были сопровождаться акустическим аккомпанементом.

В фестивале приняли участие дети от 7 до 18 лет. Все они занимаются в детских и юношеских клубах, кружках, студиях бардовской, авторской, туристской, самодеятельной песни.

Также организаторами фестиваля стали Алтайский краевой центр детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай» и Центра развития детей и взрослых «Ракурс-Алтай».

Фестиваль посвящён году культурного наследия народов России
Фото из официальной группы Алтайского краевого центра детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай»

Автор: Александра Трусова, 9 класс, лицей №129

 12,010 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Еще материалы

Превосходные детские каракули

Ежегодно редакция газеты «САМИ» проводит выставку и конкурс печатных изданий «Свежая строка». На протяжении 16 лет выставка собирает газеты, журналы, литературные сборники, которые создаются детьми

 94,783 Всего просмотров,  13 просмотров сегодня

Читать далее

«СОЮЗ» в союзе с ПОЛАРом

Детский лагерь — одно из лучших летних воспоминаний многих школьников. Эту яркую сказку создают обычные студенты-вожатые с горящим сердцем. Такие ребята и занимаются в алтайском

 64,591 Всего просмотров,  20 просмотров сегодня

Читать далее