Барнаул присоединится к Международной акции «Сад памяти»

В память о погибших в Великой Отечественной войне в Барнауле высадят более 1200 деревьев и кустарников.

Деревья будут преимущественно лиственных пород: яблоня, рябина, береза. Кроме того, будут высажены хвойные деревья и кустарники.

К акции могут присоединиться все желающие. Для этого нужно зайти на сайт садпамяти2021.рф и выбрать свой регион, указать дату, время и оставить свои контакты. Посадочный материал и инструменты предоставляют организаторы акции, нужно принести лишь рабочие перчатки.

Справка: международная акция «Сад памяти» проходит во всех регионах России по инициативе Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и при поддержке Федерального агентства лесного хозяйства и Минприроды России в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология». Цель акции – высадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших в Великой Отечественной войне.

Дарья Усова

 2,236 Всего просмотров,  3 просмотров сегодня

Еще материалы

МедиаHub: здесь ты станешь медийщиком!

Каждый юнкор хочет быть частью большого и классного медиакомьюнити. Это то место, где он может научиться новому, найти единомышленников. И здорово, если оно есть в

 71,193 Всего просмотров,  15 просмотров сегодня

Читать далее

Расскажи про Барнаул!

В Барнаульской классической школе при поддержке Движения первых реализуется проект «Расскажи ПРО». Он посвящен разработке шести новых экскурсионных маршрутов по Барнаулу и созданию спектакля о

 38,367 Всего просмотров,  12 просмотров сегодня

Читать далее

Все экспонаты выставки «Свежая строка» 2017 онлайн

Газета “Одним словом”Газета “Перышко” (приложение к газете “Одним словом”)Газета “Эксперимент”Газета “НЛО”Газета “Вместе”Газета “Планета детства”Газета “Вести лицея”Газета “Глаз&Глас”Газета “Жизнелюб”Газета “ЛиК”Газета “Наша Ыстория”Газета “Парус” (СОШ №125, г. Барнаул)Газета

 35,378 Всего просмотров,  13 просмотров сегодня

Читать далее