Барнаульские школьники участвуют во II Всероссийском чемпионате по финансовой грамотности

Команда-победитель “Рокфеллеры” из Алтайского края на прошлогоднем чемпионате.
Источник
: Дружи с финансами

23 ноября начинается всероссийский экономический турнир среди учащихся школ, колледжей и вузов. От нашего региона выступят 12 команд, в их числе ученики гимназии №69 и школы №132. Школьники из 132-й победили на заключительном этапе турнира в прошлом году.

Кроме них заявки подали студенты Академии гостеприимства, промышленного колледжа и вузов края. Всего в оргкомитет поступило около 200 заявок из 19 субъектов РФ. Основная цель игры — повысить уровень финансовой грамотности у подрастающего поколения. Компания-учредитель чемпионата «Кейс-игра» сообщает, что участников разделят на две подгруппы: школьную и студенческую. Отборочный онлайн-этап продлится до 14 декабря.

Валерия Филатова

 749 Всего просмотров,  2 просмотров сегодня

Еще материалы

Увековечено в сети

В год 75-летия с окончания Великой Отечественной войны особенно важно вспомнить про подвиг народа и трагедии множества семей. Чтобы окунуться в события давно минувших лет,

 26,983 Всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Читать далее

География детства. 3 серия. Дети Крыма

Вышел третий фильм Татьяны Мирошник и Лиги юных журналистов из документальной серии «География детства». Она рассказывает о детях разных национальностей, проживающих в России.

 5,043 Всего просмотров

Читать далее

Гордость АКПЛ

Еременко Светлана Викторовна – педагог, учитель математики Алтайского краевого педагогического лицея и Краевого центра дистанционного образования детей-инвалидов, а также один из руководителей Пресс-центра АКПЛ.  Светлана

 7,982 Всего просмотров,  4 просмотров сегодня

Читать далее